Беременность и роды
При рождении малыша в первые секунды, хотелось чтобы его положили вам на грудь? Почему в России это привилегия?
Вообще то многим роддомам присваивают звание "Больница доброжелательная к ребенку", в таких учреждениях обязательны несколько пунктов, основной конечно же грудное вскармливание и главное прописанное правило, приложить к груди должны в течении первого получаса. В этих роддомах новородженных детей не моют, выкладывают на живот, ждут когда пуповина перестанет пульсировать, ну и конечно же совместное пребывание. Еще много всего хорошего: эпидуральная анестезия (которая не вредит малышу) , теплый душ в родовых палатах, мячи, музыка.. . Я рожала в таком МУННИЦИПАЛЬНОМ роддоме и даже не по месту жительства. Так что это не сказки, все бесплатно и в каждом городе это есть. Просто нужно узнавать. Ну и знать, что родовый сертификат дает право выбора.
а мне только на следующий день.... ну в отключке я была.... под наркозом блин: (
сейчас так всем делают. никаких привилегий из этого не делают.
А мне не дали почему то (((Ребенка я только через сутки на руки взяла ((
я сына 11 лет назад рожала. . так мне тогда сразу к груди приложили. . ))
Так всем и ложат ребёнка на грудь.... Не положили, надо сказать, положат... Мне двоих детей, оба раза ложили...
Это сейчас обычная практика в роддомах в Москве... Если с малышом и мамочкой все в порядке, то его сразу кладут маме на живот... Я рожала дважды, так и делали, только со мною выкладывали на очень короткое время, а потом швы накладывали и два часа в родблоке следили не начнется ли кровотечение и т. п. , а малыш находился в детской. В палату мы ехали уже вместе, сразу его прикладывали к груди и больше мы не разлучались...
Малыша кладут на грудь уже почти везде! просто смотрят еще и на состояние матери. Вот женщина со мной в палате лежала, родила чудесно, вот и положили ей на грудь, а мне так плохо было, что если честно, то мне и не до этих моментов нежности было. Хотя до родов тоже хотелось !
не только в России, но и в Казахстане (как родила сразу на грудь к маме)