Беременность и роды

Дайте хороший совет? =)

Я беремена, тут получилось так, что 4 дня назад была наша свадьба, я видимо переела на ней, и пару суток вподряд рыгала, потом просто начало колоть с левой стороны, потом с правой, а по сей день болит вся брюшная полость, а тут как назло ещё горло застудила.. . подскажите пожалуста, как можно вылечить боль в горле, и снизить хотя бы боль в желудке и с левой стороны от переедания.. . завтро к врачу поеду. Но, покамись.. . посоветуйте что-нить.. Заранее спасибо. Беременность первая. Ранее в подростковом возрасте страдала гастритом и халециститом, но потом мне его сняли, и сказали чт овсё хорошо, выличили...
Елена
для желудка "смекта" хорошо. Удачи!
Наташа Видюк
Лучший ответ
смекту попей - она не опасна, к стати - потом и малютке пи коликах тоже будешь давать. . 4 дня назад свадьба, и уже беременна???? ну и быстро ты справилась!! ! :)))
Никаких таблеток не пей. Сделай себе вот что - завари не очень крепкий отвар мяты, брось туда кружочек лимона, пусть постоит, пока остынет до теплого состояния и пей по 2-3 глотка каждые 1-2 минуты и посмотришь, все пройдет
Твой Ангел
А разве ваш врач не дал вам свой номер телефона? Мне моя сразу дала и даже если я потом прихожу и говорю, вот тут пару раз болело, горло болело - она ругается, почему я не позвонила, т. к. проблему можно решить много раньше..
Nora Galinskaja
будь аккуратна с лекарствами в первые месяцы беременности. нужен профессиональный врач.... и не занимайся самолечением. подумай о малыше.
**just Izya )))
Блин! Какие советы при беременности? ! К доктору!!!
Юляшка)) )))
Шороший апетит. А беременность, может ещё рассосётся?
Елена Осина
Поход к врачу лучше не отлаживать! ты же будущая мама, будь серьезнее. При беременности НИКАКИХ лекарственных препаратов!!!! Болит горло - теплое молоко с медом и маслом сливочным, чай с лимоном, чай с малиной, чай с калиной!!!! А на счет желудка, только к доктору.
Для горла: полоскать фурацилином и ромашкой. Тёплый шарфик на шею, постельный режим, тёплое питьё:морсик, зелёный чай. Поправляйтесь!
Luxury 、
Для горла лучше всего: согрей стакан молока, добавь туда столовую ложку мёда и не много сливочного масла, всё это перемешать и выпить в горячем виде! После этого сразу в кровать и прогреваться! Я вам говорю обязательно попробуйте хорошо помогает, а для живота чай с душицей и мятой и туда один ломтик лимона! Лекарства принематть никакие не надо вредно для ребёнка! Желаю вам скорого выздоровления и берегите себя и вашего пузажителя!
Во время ВСЕЙ беременности у меня болел желудок практически от всего. Я пила морковный сок. Если нет возмозности сделать самой, пусть Вам муж купит, называется "ТЕДДИ". Он в стеклянных бутылочках продаётся. Именно чисто морковный. А ещё я ела геркулесовую кашу на воде. Это вообще не заменимый продукт был для меня. Боль сразу же проходила. А по поводу горла, я полоскала часто-часто содой с капелькой йода чуть ли не каждые два часа и мазала люголью. Но люголь Вам сейчас лучше не стоит применять, т. к. сильные боли в желудке. С малиной будьте осторожнее. Не знаю как кому, а мне она сильно снижала давление. Мёд и молоко тоже не ваш вариант в данном случае. Они могут негативно сказаться опять же на желудке. Вам остаётся только полоскать, пить сок и есть кашку. Ну по крайней мере я бы так поступила. Да, и ещё не вкоем случае не ешьте хлеб и зелёные яблоки. Это ещё больше усугубит боль. Выздоравливайте и не переживайте всё хорошо и это лишь временные неудобства. Я вообще в самом начале беременности перенесла сильшейший грипп. Ничего (ттт) родила здоровенькую девочку на 9 баллов. Вы главное успокойтесь и попробуйте то, что я Вам посоветовала. Риска никакого, а помочь должно.
Позвоните в скорую помощь может они что нибудь подскажут.
Для горла можно полоскание сделать. Сода с йодом, например, или вода соленая. И полоскать часто. Для желудка смотря от чего болит. Безусловно к врачу надо. Насколько я помню смекта во время беременности ее можно пить. А вот еще вам в тему может пригодится http://www.doktor.ru/qa/gastro/12931/12932/qa.html?id=13049

Но конечно же к врачу это точно надо и все с врачом обсуждать.
"Хилак Форте" попейте и "Мезим" от желудка, а от горла мне помог "Арбидол" и чай с лимоном.
Di ...
Я бы посоветовала побольше лежать сегодня и почти не есть, так только кефирчик и чаек! От горла лучше всего чай с малиной и обмотать шерстяным шарфом!! ! Лекарства лучше никакие не пить. вот к врачу сходите, она вам посоветует!! !
И поздравляю вас с бракосочетанием!!!! Удачи!!!! И здоровенького малыша!!!!
Выпий уголь активированый, 2 таблетки, а горло полощи каленндулой. На стакан тёплой воды, чайную ложку настойки калкндулы. И за раз надо выполоскать этот стакакн. А через какое-то время опять развести. Я тоже беременна и от болей в горле только так и спасалась.