Беременность и роды
надеюсь на сайте есть врачи способные дать дельный совет!!!!
беременность 28 недель и 4 дня,мучают отеки..посоветуйте какое нибудь мочегонное безопасное в первую очередь для малышки!!!!за ранее спасибо!!!!
у меня жена врач, родила двоих. запомни для малышки опасно все. от. даю совет откажись от всех таблеток даже витаминов. кушай овощей побольше и фруктов. меньше мучного и сладкого. спорю все пройдет через 2 недели. а будешь слушать врачей уверен скоро начнешь бегать к ним на капельницу изза преждевременного созревания плоценты. послушай опытных людей. все будет хорошо. успехов тебе через 11,5 недель.
Шиповник - вещь, но отёк отёку рознь, вам надо в больницу, не дай Бог отёк плаценты есть!!!
Сок тыквы натощак три раза в день. Однопроцентный кефир сколько выпьете в течение дня. ИСКЛЮЧИТЬ углеводы полностью! Эти рекомендации были даны мне заведующей ЖК, когда консервативное лечение отеков лекарствами не привело к успеху, а только загустела кровь.
Нам в ЖК советовали настаивать плоды шиповника.
при отеках необходима обязательная госпитализация. если в моче есть белок- тем более. это гестоз.
ни один настоящий врач в твоем положении не будет тебе давать заочных советов
Вчера была у врача, она заметила отеки, прописала мочегонный чай "Фитонефрол", но сказала, что и любой другой можно. Заваривать как написано на пачке и пить по 1/3 стакана 3 раза в день перед едой. (ну собственно так и на пачке написано)
Наталья Лупанова
да, еще, она сказала что надо один день замерять сколько выпито и сколько выделено, на листочке все записать (24 часа измерять). А через пару дней к ней еще раз, будет смотреть. Пить тоже надо поменьше, около 1,5 литров в день, ничего соленого, острого и вызывающего жажду соответственно.
Как и то что здесь написано, мне тоже врач говорил пить листья брусники и отвар шиповника и морсы и меньше пить и не употреблять соленое -копченое-жареное, и еще назначали канефрон и почечный чаи. Ничего не помогло. С20 недели уже мучаюсь отеками, ночью просыпаюсь от боли со слезами, не чувствуя рук вообще.
Для себя решила пить только воду черудую ее с отваром шиповника, пью весь день но небольшими перерывами и по нескольку глотков. В еде тоже огрнаичила себя после 18 не ем, соленое -копченое-жареное тоже не ем и почувствовала что мне полегчало. Да конечно хочется выпить залпом кружку но боюсь опять ночь не спать. Попробуйте, может поможет.
Соль исключить из еды ВООБЩЕ. Она задерживает воду. А вот воду пить надо обязательно. Просто дайте своему организму справляться с водой.
Можно попробовать справится сначала без лекарств. Откажитесь по максимуму от сладкого соленого и мучного, в следствии будете меньше пить и отеки уменьшаться.
Ну, что можно посоветовать.. . Пьете, я думаю и так не много, раз о проблеме знаете. Могу порекомендовать брусничный лист, продается в аптеке, прямо в маленьких пакетиках, чтобы заваривать на раз. Способ указан на коробочке! Ну и Канефрон-Н, замечательный фито-пепарат. Никакого отрицательного воздействия не на Вас не на малыша!
Если начнете пить мочегонное, обязательно пейте воду!! ! Постарайтесь выработать норму при которой отеки не появляются! Не пить во время приема этих препаратов очень опасно обезвожеванием, а это очень не хорошо, как для мамы так и для малыша!
Уменьши питьё. И сходи к врачу!
Елена Ожгибесова
а мне наоборот сказали пить больше )))а в результате отеки
Не ищи врачей в интернете, дуй в поликлинику!
Я не врач, но тоже с этим сталкивалась, мне назначали канефрон, и все впорядке, мы родились здоровенькие.
Ваши отеки в первую очередь опасны для малыша, почему вы здесь спрашиваете совета, вы должны быть уже у врача, это очень серьезно.
Полностью исключить соль, мучное, пить кефир и клюквенный морс. Лечение, чаи всякие и т. п. лучше спросите у врача
Если нужны врачи иди в больницу. А мочегонное когда будешь покупать в аптеке спроси : "а для беременных потивопоказания имеются или нет? " и всё.
хм.. а гинеколог для чего существует? пожалуйтесь ему. он вам и назначит подходящее для вас лечение.. для каждой беременной женщины индивидуальное лечение.. если уж отеки большие и давно существуют, то необходимо ложиться в стационар на лечение.. мой совет-поменьше употребляйте жидкости, соленых-жареных-копченых продуктов не еште.. и обратитесь к врачу.. я с отеками лежала в стационаре.... p.s.кстати отеки бывают не только снаружи но и внутри. может отекать плацента и не только, что плохо для плода.. так мне в роддоме врач говорил.. я в свое время отказывалась от госпитализации.. в итоге развилось планцертарная недостаточность.. вот тогда и легла и отеки и хфпн лечить.. будьте осторожны! и вовремя начинайте лечение
никакого лечения на дому в данном случае быть не МОЖЕТ! вызывай скорую и в больницу
причина этих отеков лежит куда глубже чем ты думаешь
колличество жидкости не ограничивайте. это самое главное. а медикаменты советую не употреблять. Да, и еще.. . не там вы совета спрашиваете. Вам щас насоветуют препаратов, кто знает, как они вам аукнутся. Потом с кого спрашивать будете? Я вам на своем опыте говорю, у меня тоже отеки были страшные, врач прописала таблетки и пить меньше, так только хуже стало. Потом перестала пить таблетки и стала употреблять столько жидкости, сколько хотела и все отеки прошли. И не одна я с таким опытом.
Безопасное - значит натуральное!! !
Любой доктор вам скажет что нельзя сокращать объем жидкости, лучше перестать есть соль!! !
А из мочегонных натуральных средств - ягодные морсы. Что вы пробывали?
Елена Ожгибесова
еще ничего не пробывала
чай от брусники конечно помогает, но причина твоих отек может быть совсем другая, лучше иди в поликлинику
откажась от соленого и по меньше пей жидкости.