Беременность и роды
Дикрет
Здравствуйте подскажите пожалуйста.... я работаю поваром на закрытом заводе... попасть туда можно только на служебном автобусе.... работаю с 8 утра до 5 вечера... уже на легком труде.. уехать с работы домой не реально.... в автобусе давка.... можно ли мне попробывать взять дикрет пораньше у меня щас 25 недель.. . работаю весь день на ногах очень устаю ни присеть ...в основном отпуске уже была...
к терапевту за больничным и все объясните ситуацию, выпишет как миленький, мне самой врач предлагала еще дома посидеть в деревню съездить продлевала больничный
У вас нет никаких показаний, чтобы уйти в декрет раньше срока.
Раньше 30 недель уходят с многоплодной беременностью (в 28 недель) либо если есть угроза выкидыша, тяжелое течение беременности и др.
ложись на сохранение, тяни поговори с врачум. до дЕкрета дотянешь
Уйдите на больничный, или дневной стационар, или на сохранение.
Возьмите больничный у гинеколога. Для беременных это обычное дело)
А вот раньше в декрет никто не отпустит.
Поговори с врачом, он должен дать больничный в таком случае, у меня 27 недель и врач про работу спрашивала сама, какие там условия, нужен мне больничный или похожу до декрета
Конечно можно, врачу денюшку и будет она тебе штамповать больничные листы, одна из моих сестер так делала, всю беременность дома про торчала, без каких либо показаний для этого.
больничный брать не выгодно-потеряете и в зарплате и при расчете дЕкретных. Вы можете взять ежегодный отпуск в полном объеме (даже если не отработали в данной организации пол года) , а после отпуска сразу в дЕкретный отпуск. Удачи
Мне кажется, на Вашем заводе должен быть специалист по охране труда (либо инженер по охране труда, в разных организациях эта должность по-разному зовется) . Может быть имеет смысл переговорить с этим человеком, объяснить, что Вам тяжело весь день на ногах проводить в Вашем положении. Я когда на гос. службе состояла, у нас за этим следили - беременных женщин от работы с компьютером отстраняли и т. п.
Возьмите больничный. Попросите у своего врача, если откажет. то идите к терапевту в жк. Пожалуйтесь на слабость, плохое самочувствие... Вряд ли вам откажут. После можно еще взять больничный у терапевта в поликлинике. После, у невропатолога с тем, что вы застудили шею. Мол, шея болит... продуло. У меня были проблемы на работе. Пришлось выкручиваться...)))
Попросите больничный. Достаточно небольшого недомогания, чтобы беременной дали больничный лист. Объясните врачу ситуацию - вас обязательно поймут.
По действующему Трудовому кодексу в России отпуск по беременности и родам предоставляется «работающим женщинам на 70 (в случае многоплодной беременности — 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложнённых родов — 86, при рождении двух или более детей — 110) календарных дней после родов
Так что надежда только на врача...