Беременность и роды
Как после беремености и дикрета снова начать жить?
Мамочки опытные подскажите, малыш подрос, а я пока носила, рожала, кормила....располненла, обленилась, депрессия, аппатия и пассивность...ничего не хочу, в себя не верю , себе не нравлюсь( кстати до всего имела и должность и работу и зарплату, сейчас нужда не гонит, муж и так любит и балует может у меня нет шансов?). Что делать? как встряхнуться, заняться собой, карьерой, делами? Только не кидайтесь камнями, а то сейчас все начнут говорить какие они спортсменки,спартанки и красавицы волевые. ну да, такая я вот амеба...расслабилась за 2 с лишним годом. где отправная точка чтоб в нормальную жизнь вернуться?А то чем дальше тем страшней, вдруг уже ничего не выйдет, так на всегда и это старость?
опорная точка - взгляд в зеркало и ЖЕЛАНИЕ все исправить.
мне вот никогда не хотелось излишне расслабляться и, знаешь, это помогает) освоила новые для себя области (и занимаюсь делом для души, на работу не рвусь) - декретом наслаждалась, нашла прическу, которая мне идет, регулярно маникюр и педикюр.. . а тебе стоит только начать - с себя, тебе понравится и сама не захочешь быть иной)
удачи)) )
p/s/ больше двух лет в декрете и плавно перехожу в новый, но с оптимизмом)
удачи)) )
Вот эта фраза "муж и так любит и балует"- самая типичная и грубейшая ошибка в жизни женщины. Да, привык он к тебе толстой и апатичной. Зато вне дома его окружают женщины, молодые, ухоженные, незамужние, да и замужние тоже. Сиди дальше в своей апатии, результат не заставит себя долго ждать.
Может для начала сделать хоть один шажок -записаться в спорт. зал. Начнёте туда ходить и в форму придёте, и увлечение появится, встряхнётесь. А там как по маслу потечёт, вернётесь к прежнему образу жизни
для начала сходите в салон, измените стрижку, порикупите пару новых вещей, косметику, если есть такая возможность. выйдете в свет, хорошо встретиться со старыми друзьями) ) запишитесь в бассейн или на каке-нибудь курсы. начнете больше бывать на людях - вот это и будет стимулом держать себя в форме. и запомните, ваш малыш любит вас любой! ему нет разницы амеба вы или нет)))
Найти себе веселую подружку, которая поможет вернуться в "свет". Только не нагружайте ее своими жалобами, наоборот, послушайте ее позитив.
Нет никакого совета, кроме того, чтобы выходить из этого состояния. С ленью надо бороться, хоть и тяжело.
Начните с меньшего, съездеете куда-нибудь без детенка ((((, приведите себя в порядок, запишитесь в бассейн, в тренажерку.... потихонечку придете в себя)))))))))) ) удачи!
ведите более активный образ жизни, меньше еште, нервничайте мненьше спите, мне это помогло и я худее сейчас чем была до беременности. если никчего не получиться научитесь любить себя такую какая вы есть! ведь вы теперь мама!