Беременность и роды

Можно ли сразу беременнеть после долгого приема противозочаточных? Или нужно подождать какое-то время?

Все индивидуально, но при беременности сразу после отмены ОК у вас действительно резко увеличатся шансы на двойню...
Вероника Зайцева
Лучший ответ
двойни точно получаются если сразу после отмены забеременеть
Все 3 раза забеременела в первый же месяц после отмены противозачаточных. Врач НЕ заставлял выжидать какое то время.
Сразу же после отмены сдавала анализы на гормоны, получала от врача добро и беременела в первый же цикл.
Svetlana Karaseva
Как правило нет. Нужно выждать. Все зависит от средства, но как правило это 1-2 месяца.
Современные противозачаточные препараты действуют на клетки и заставляют их быстрее делиться, как итог можно получить двойню или тройню, причем однояйцевых, а соответственно проблем при вынашивании: кто-то кому-то мешает, забирает питание и т. д.
Настя Настя
по любому, надо к гинекологу забежать. Если все окей, беременность не заставит себя ждать, НО - отходить от противозачаточных за один день нельзя, это еще месяца два - уменьшается доза. потом перевод на более слабые, оптом тех еще меньше (по половинке) . И вот потом уже опять к врачу, она смотрит, на яичники, на матку, все-все, и дает свои прогнозы. Быстро не будет.
Sweet_Aika94
Эти показатели все индивидуальны.
Lyudmyla Krantsevych
a vi dumaete esli segodnia brosite to zavtra zaberemeneete? Organizm kak pravilo posle protivozacatocnih sam sebea zashishaet ese neskoliko mesesatsev.
Аружан Спабек А мало ли! Вдруг так и получится.. Не поверю в отсутствие таких случаев, что первую овуляцию после отказа от гормонов наступала беременность
Забеременеть можно и сразу, но лично мое мнение-лучше подождать 1-2 месяца, чтобы организм очистился после гормональных препаратов (вы же хотите здоровенького малыша??)