Беременность и роды
Обязаны ли соседи по комуналке делать флюрографию? если одна из соседок родит и собирается с дитем жить в той квартире..
с девушки в ЖК затребовали флюру всех проживающих.. помимо флюры мужа, который с ней в комнате обитает
Не обязаны.
прикольно, возврат в ссср?
Анюта Бабинец
Лен, что касается СССР, т мама, две тетки, бабушки.. и прочие дамы из моего окружения, кто родил в СССР, говорили, что с них не требовали флюры родственников и соседей.
Не обязаны. Но у отдельных врачей в ЖК могут быть свое виденье данного вопроса. Есть вариант просто игнорить требование. В роддоме про флюшку соседей никто не спросит)) )
А откуда в ЖК узнали о всех проживающих? За чем о них нужно было говорить? За язык кто тянул? С кем живете? - С мужем. ВсЁ.
Анюта Бабинец
Слушай, не знаю, мне квартирантка позвонила и сказала, что они типа должны принести, и я заодно, так как прописана
Не обязаны.
По идее так и должно быть, ведь они, можно сказать, проживают совместно, другое дело, что обязать это сделать их никто не сможет. Смотря какие люди там попадуться, может они все работают и делают ежегодно ееа может там алкоголики неработающие.
Анюта Бабинец
Да нормальные. Одни мои коллеги, которым я сдаю комнату; другие мать с дочерью, одна комната на продаже и четвертые та семья молодая
нет, по закону любая мед помощь у нас добровольная.
Вообще-то общепринято раз в год флюрку делать. При любом походе к врачу, даже окулисту, они листают карту и говорят, что "без этого мы Вас не примем" - у нас так.
Люда Новицкая
Это незаконно.
Но у нас так же, хотя если припугнуть прокуратурой глав врача, то примут везде.
ФГ- обследование -дело "добровольное", и заставить сделать его ни кто не имеет права, тем более соседей
Естественно в ЖК будут спрашивать - это их работа, по крайней мере поставить в известность о возможном риске с контактируемыми. Но это не под дулом пистолета. Не член семьи не обязан ничем, кроме как вовремя произвести расчеты и следовать регламенту отношений в комуналке.
что за бред. комуналки разве еще остались
Люда Новицкая
Счастливый вы человек)))))))