Беременность и роды

девочки помогите! у 6ти дневной дочери гноится глазик..

Уже звонила ругалась что медсестра ни вчера ни сегодня не пришла! ! Посоветовала старшая медсестра по телефону промывать фуруцилином каждый раз как проснется ребенок. . боюсь не поможет: ( у кого так было, чем лечили?? ? Очень за дочу волнуюсь. . аж до слез...
промывайте фурацилином. нам и в больнице так советовали. когда мы лежали в отделении.. .
промойте глаза. разными ватками. это почти у всех детей бывает.
и из роддома выписывались тоже гноился глазик. еще выписывали капли левометицин
Анастасия Игнатович
Лучший ответ
промывать не нужно. это не открылся слезный канал. у нас такое было.. . да и это довольно частно встречается.
нужно пальцем массировать слезный канал (в углу глазика, если что) ...через пару дней все пройдет!
Роза Жокешова
Валерий прав. Только самолечением не надо заниматься. Вам надо скакать к глазному. Это проблемка, но проблема разрешимая. А так правда промывайте и скачите к глазному. Она покажет массаж, выпишет мазьки для увлажнения.. . Все пройдет.
фурацилином промывайте, помогает. и левомецитином капали, 3раза и массаж слезного канала делала.
Ничего страшного. У сына тоже такое же было. Промывали ромашкой. Все прошло. Это не страшно
Промывайте чаем зеленым от наружней части глаза к внутренней, помассируйте слезную железу мизинцами по часовой стрелке, а потом вверх, как бы выталкивая грязь, оба глаза промывайте таким образом, но аккуратно!! ! если не поможет, покапайте левомицетин в оба глазика. по 1 капле 3 р. в день
Yulliya ****
У нас такая же история была. Мы повезли в клинику "Зору" (с укр. "зрения") на 7й день от рождения . Там мне сказали, что при родах у ребенка канал не открылся носослезовой. Прописал нам врач капать окомистин и делать массаж пальчиком : http://www.youtube.com/watch?v=sRmTvhVMmzk (тут показано) .
Врач сказал капать пять раз в сутки, а массаж делать 6-7 раз в сутки. И сказал, что ждет нас в 2,5 месяца на пробитие конала. Но у нас все обошлось и все прошло. Все делала как врач сказал 2 месяца, а потом решила посмотреть, как глазик наш. Но глаз больше не закисал.
Окомистин по словам врача помогает каналу открыться и все може обойтись без зандирования.
Елена Лескова
у нас тоже такое было, это не открылся слезный канал, масируйте пальцем в уголке глаза сверху в низ (10 раз) в теч 10 дней, капайте левомицитином, все это 3-4 раза в день, промывайте или кипяченой водичкой или ромашкой, удачи, выздоравливайте)))