Беременность и роды

Вопрос к мамам у которых были ЕР

Как хотите в последующем рожать? Опять ЕР или все же кесарево?
Я вот не буду скрывать, хочу кесарево. Как вспомню эти мучения, так уж совсем не хочется переживать их еще раз
только не думайте . что кесарево - это так легко и совсем не больно!) )
Просто при ЕР больно ВО ВРЕМЯ родов,
а при КС больно ПОСЛЕ родов.
Ещё недели 2 будет больно шевелиться.
У меня первые роды были ЕР, а вторые - КС (не по желанию, экстренные)
Дарья Чумакова
Лучший ответ
Галина Киселева Вот и думаю, "какая из зол наименьшая") Мне и после ЕР было неделю не очень хорошо)
А у меня вот экстренное КС было... и если бы мне второй раз предложили ЕР, я бы отказалась... только плановое КС... Вообщем всё прошло хорошо и без осложнений, ребёнок абсолютно здоров, нет никаких отклонений или неврологических проблем... Но это только моё мнение и только моя ситуация))))
Света Дворская
Елена Сурнова не только =)))
Первые были очень сложные ЕР, вторые Кесарево. какие бы ни были ЕР лучше!
Лирика 444
двух родила - погодки
У меня было и то и другое.... Роды были жуткие, с последующим кровотечением и выскабливанием на живую на восьмой день... .
Но кесарево больше не хочу.... Роды забылись и всё....А шов до сих пор тянет....
Dana Altynbekova
если бы собиралась рожать еще, то только естественные роды (ну, тут конечно решать врачам в первую очередь, но КС для меня не желательно. ) роды - это нормальный процесс, в отличие от полостной операции.
По желанию кесарево не делают, только по однозначным показаниям. И я могу сравнить - операция куда хуже! У меня была большая кровопотеря, делали переливание, 3 дня в реанимации, гемоглобин 70, а потом спайки в шве (. Дитенышек 3 дня в боксе лежал, без мамы ((( рожайте сами, не так это и больно, в крайнем случае можно обезболивающее купить для родов...
Люси *****
Галина Киселева Ужас(((( да, об осложнениях я даже и не подумала....
Да и рожать я пока не собираюсь, это так, планы на будущее...
Angelika Keller Сейчас и по желанию делают, лишь бы были деньги.
ЕР лучше, однозначно.. . Я после родов через несколько часов скакала конём, а соседки по палате после кесарева ели ползали в течение недели.. . Полостная операция как никак :))
точно не кесарево. Хотя это я просто уже забыла, как это больно
Двоих дочек родила естественно с разницей чуть меньше 1,5 лет. И готова еще родить нескольких.
Кесарево - ни за что, только сама и без анестезии.
Да, схватки - это очень больно, особенно в первых родах, просто с ума сойти. Но это ж не на всю жизнь, это измеримо несколькими часами, поэтому вполне можно потерпеть.
буду рожать в третий раз. опять через ЕР пройду.
Первый раз рожала ЕР - всё прошло отлично. Второй раз - тоже ЕР - быстрее, но гораздо больнее и тяжелее, как вспомню, так вздрогну.. .
Предпочла бы больше не рожать.. . либо рожать под действием общего наркоза. Первое меня устроило бы больше
Галина Киселева я бы тоже от наркоза не отказалась)))))))))
Без показаний только ЕР.
Но про себя мечтаю о кесарево и ужасно боюсь родов, хотя они будут третьи.
У меня было экстренное кесарево и я этому очень рада.

Прошло как по маслу - в 20:30 операция, в 8 утра своим ходом к ребенку спустилась.
Первые три дня было больновато вставать, кашлять и смеяться, потом нормально.
Шов зажил, как на собаке, через пару недель я о нем и не вспоминала.
Kimbat Serikjankuzy
Только кесарево, я не из тех кто в горящую избу и коня на скаку...
Ага давай, делай кесарево. это же всего навсего полостная операция. Живот просто разрезают и матку тоже. Потом рубец. На коже-ладно, это всего лишь косметический дефект. А вот рубец на матке может стать проблемой при вынашивании следующего ребенка.. . Если эпидуралку поставят немного "не так", то всего лишь ножки какое то время функционировать не будут, а когда заработают в полном объеме-кто знает? ?
Кесарево это всего лишь не иметь возможности взять ребенка на руки (чисто физически это будет весьма тяжело) первое время... Это всего лишь боли в спине-какая ерунда-правда?
Так что вперед!! ! Возможно, вам повезет...
Лилия Закирова
2 раза были ер больно было очень. но видя как мучаются после кс-полостной операции, не хотела бы.
Это тупо, без мед. показаний делать кесарево.
Галина Киселева Может вы и правы. Ну а по вашему, почему тупо?
Хочу кесарево? ! Я от него отмахивалась как могла, слава Богу - избежала, а вы хотите! Девчонки потом буквой Г неделю ходят, если повезет.
Поговорите на эту тему с дет. неврологом. Вы знаете, например, что почти все дети - аутисты рождены КС? Конечно это еще не доказано на 100 %, но взаимосвязь очевидна. И многие другие умственные отклонения гораздо чаще встречаются у детей, рожденных КС.
Конечно, если есть мед. показания, то КС - это замечательная возможность спасти жизнь своего ребенка, а иногда и свою. Но делать его добровольно без показаний - это уже слишком!
Подумайте прежде всего о своем ребенке, а не о себе. И серьезно, поговорите с неврологом, много нового узнаете.
Больно, конечно, но это все-таки естественно. А вот кесарево уже операция. Если нет противопоказаний и не будет, то ЕР!
ЕР и только ЕР, без показаний на кесарево не соглашусь ни за что! Хотя роды были со стимуляцией и ОЧЕНЬ болезненные, и мне хотелось, чтобы меня просто убили, все равно ни за что кс добровольно делать не буду. Я рожала 13 часов, потерпеть уж можно!
Вторые роды проще. Да и потом, это стоит того, чтоб немного помучиться. Надо учиться абстрагироваться от боли
Лучше, самой! У подружак было кесарево, так они еще потом долго мучились от боли, а я сама ражала боль конечно дикая, но зато быстрее отходит!!!