Беременность и роды
До скольки недель вы пили дюфастон и сколько раз в День?
Дюфастон можно до 20-й недели принимать, а схему лечения назначает врач. Я после угрозы выкидыша где то на 7-й неделе начала пить по 3 табл в день, пила до 19 недели, и если честно последние недели уже как то нерегулярно пила, то забывала, то пропускала. . Просто по анализам и узи уже все хорошо было, поэтому не очень серьезно относилась к этим таблам
с пятой недели по восемнадцатую, начинала с трех таблеток в день, потом две, затем одну и последние две недели одну в два дня (схему врач расписывала)...
с 9 по 17 неделю, где-то так.
По 2 таблетки 2 раза в день.
мне гинеколог говорила что его можно только до 12 недель пить. когда я к ней обратилась срок был 6 недель.
прописала по 1 т х3 р в деньдо прекращения болей, затем еще неделю так же пропить, а потом уменьшать дозу - одну неделю по 1т х 2 р в день и еще недельку по 1 т х1 раз в день .
сейчас нам нет 11 недель но мы уже заканчиваем курс, осталось только две таблеточки на завтра и послезавтра.
пила с 12й до родов по 1т. 2 раза в день. Начала снижать - родила раньше срока. Всё было под контролем врача (к слову, один из лучших в городе) , поэтому ярые возражения тех, кто считает, что после 20й недели дюфастон пить нельзя, я не понимаю.
я пила до 14 недели :--) сначала по 1таблетки 3раза в день, а потом после 11 нед. перешла на 2 таблетки :) с 14 недели и до сих пор сижу на утрожестане 200. (нам сейчас 27 недель)
говорят, что утрожестан более эффективнее, хоть от него иногда есть жжение и вытекает если не полежать хотя бы полчаса :) но здоровье малыша для меня важнее :-)