Беременность и роды

До скольки недель нужно пить Дюфастон???и была ли у вас на него аллергия?

Дюфастон - это природный прогестерон, его использование целесообразно лишь до 18 недели, дальше организм малыша начинает вырабатывать свои гормоны, и маме нет смысла вводить его искуственно. Будет хватать и маме и плоду.
Alla Med
Alla Med
4 441
Лучший ответ
обычно врач в ЖК сам смотрит и решает, до какого срока надо пить дюфастон. если вы внимательно читали аннотацию, то в ней написано, что дюфастон содержит дидрогестерон (за точность написания сейчас не ручаюсь, всегда путаю эти названия, ну да смысл не в этом) это синтетический аналог прогестерону-гормону беременности. его принимают, если своего гормона не хватает, для сохранения беременности (но не для снятия тонуса-для этого есть ношпа и папаверин) при угрозе он просто гормонально помогает организму справиться на первом этапе. чаще всего его назначают вплоть до 5 месяца-на этом сроке в выделении в кровь гормона начинает участвовать плацента, а не желтое тело яичников, так что организм справляется сам, без посторонней помощи. аллергия должна быть указана в аннотации в разделе побочные действия, но скорее всего, это будет реакция организма на синтетический препарат. в чем выражается-не знаю, я никогда о таких случаях не слышала
к 20 надо закончить пить. заканчивать надо постепенно.
Шигина Ольга
Шигина Ольга
12 668
Я до 20 недель пила, пока тонус не исчез
мне прописали на 10 дней по 2шт. в сутки. Аллегрии нет
Он пьется при тонусе матки, при угрозе. нужный период по назначению врача. Я пила 2 недели, аллергия выражалась в чесотке скул.