Беременность и роды

Какие витамины вы пили во время беременности? Со скольки недель?

ой, они все одинаковые. компливит мама. весь срок
Наталья Федорова
Лучший ответ
С 12 недель и до самого конца - Мультитабс, Элевит.
Пила где-то с 12-15 недели. Не бесплатно. Компливит или Алфавит для беременных.
до 10 недель витрум пренатал.
С 20 по 30 недели кальций д3 компливит (выдали бесплатно в ЖК)
позже йодомарин и железо терапевт выписывал, но их я так и не допила
получала бесплатно витамины но их не пила вообще ребенок здоровый родился скоро нам уже годик!
кроме фольки, витамина е и магне б 6 ничего не пила с первых недель. а магне б 6 пила курсами. получала беспалтно по рецептам пару раз.
Ирина Яскевич
Первый месяца 2 пила фолио (это йод+ фолиевая кислота) . Больше ничего не пила. Я правильно питалась.
Юлия Фурсова
до зачатия и до 12 недель фолиевую витамин е йодомарин, потом магне б 6 элевит
элевит. сама покупала. с двух полосок до родов и еще когда кормила грудью.
Вообще не пила, только витамин Е и фолиевую кислоту прописали на 12 неделе. Пила 2 недели и все. Лучше питайтесь нормально и полноценно и разнообразно!
фольку на первых месяцах, сама покупала. В консультации сказали что бесплатные витамины закончились. Позавчера на курсах доктор сказала: витамины все что у нас в аптеках - химия, если их пить больше месяца, то они начинают понижать иммунитет! Поэтому в приеме нужно обязательно делать перерывы и больше чем 1 курс их принимать не нужно! Она вообще больше нам советовала травы пить (список дала разрешенных) и из продуктов витамины получать. Сказала какие продукты с какими кушать что бы усваивалось лучше. А вообще, если у вас хорошие анализы, чего принимать-то тогда зазря? Главное она сказала творог лопать с 19-22 неделю и с 30-33 вроде так, что бы волосы и зубы валиться не начали.
Мультитабс перенатал или Витрум перенатал, йодомарин 200 с 12 недель. Я пока не родила, но витамины принимаю и буду принимать до конца беремености, считаю что они необходимы для малыша.