Беременность и роды

Записалась на аборт, но сомневаюсь в правильности этого решения, подскажите как быть? может кто-то был в такой ситуации?

Девчонки! Женщины! Подскажите как быть? Записалась на аборт на 11 октября, срок 9 недель, но мне жалко ребенка, с другой стороны переболела ОРЗ недавно, муж относится плохо, часто обижает, оскорбляет, денег вечно не хватает-одни долги, плюс ко всему курю и пару дней назад пила пижму (поругалась с мужем), но ничего не произошло, чувствую себя хорошо. И вот с одной стороны я хочу ребенка, муж не против и тоже хочет, старшей дочке в ноябре будет 4 года. Но его отношение, материальные проблемы и страх, что ребенок будет неполноценным-все эти факты толкают меня на это преступление, но сердце, эмоции -я не могу! Я не знаю что мне делать? Получается разум и логика убеждают, что это правильное решение-аборт, но чувства и сердце заставляют сомневаться. Кто из вас был в такой или подобной ситуации? Подскажите как быть? Что делать?
Я не пью, я имею ввиду алкоголь, муж военнослужащий, я тоже работаю в части, в охране. Через месяц мне будет 29 лет. У нас есть двухкомнатная квартира (правда служебная), машина, в доме вся обстановка. Просто у нас большой кредит за машину, и так денег не совсем хватает. Просто он очень часто обижает меня, а на вопрос что делать? аборт или рожать-отвечает-решай сама. Когда-то, когда я была беременна первой дочкой, и потом после родов я неоднократно ловила его с другими девушками, а в прошлом году встретила мужчину, в которого влюбилась. Я не стала изменять мужу "по-тихому", я честно призналась в своих чувствах и ушла с дочкой, сняв жилье, но он угрожая мне расправой вернул меня домой, а тот человек не стал вмешиваться в наши не простые отношения. Прошел ровно год с тех пор, а он сейчас, когда узнал, что беременна, стал обижать еще чаще. Мы прожили 6 лет и за это время он говорил мне что-то доброе только когда пытался меня разжалобить, чтобы я его простила за очередную интрижку на стороне. Он тоже не пьет, пиво только иногда, сейчас никуда не шляется, но чужие люди относятся ко мне лучше, чем он за все эти 6 лет! Я против абортов, мне безумно больно при мысли, что его (ребенка) разорвут на части и убьют. От него поддержки нет, только грубит, хотя знает, что ребенок от него. Сегодня нужно ехать и ложиться в больницу, а я не могу! Меня как-будто не пускает кто-то! Врач скажет-Ты меня достала! Сначала приходишь и встаешь на учет, потом через неделю приходишь и говоришь, что будешь делать аборт, а сейчас опять приходишь и говоришь, что передумала!-но мне на это наплевать, мне просто больно и обидно. И я не знаю что мне делать! Не знаю! Рожать страшно, потому что боюсь, что не потяну двоих, а на мужа я не надеюсь и не рожать тоже страшно, ведь это мой малышок, родной, моя частичка! Он меня любит, а я его убью! Эти мысли сводят меня с ума и я не могу унять слез!
милочка!как я тебя понимаю!!!
и все же с высоты прожитых лет -жизнь-рождение малыша-не может быть обусловлено отношением к вам мужа.тут звучит другой вопрос подспудно-
"боюсь, что не потяну двоих"
вы планируете одна остаться?если даже так-вам будет светлее с двумя солнцами!
и потом-разве факт что вы расстанетесь?разве факт что отношения ваши с мужем не претерпят изменений?
слушайте свое сердце!а еще лучше сказать-слушайте своего будущего ребенка!ведь это он кричит вам-мама!я люблю тебя!не убивай меня!
разве не так?
не ищите легких путей и сплошного блаженства-и тогда может они сами пожалуют в вашу жизнь!
с любовью к вам...
*akma Kanagatova
Лучший ответ
Ради Бога не убивай дитя!

Не убивай!

Мужа брось, он сволочь! Свольчью и останется. попроси маму тебе помочь. Но аборт не делай.
Я дочери помогла, когда её муж послал делать аборт, не дала-запретила! Дочка имеет 3 детишек, так как если бы сделалаборт убила бы близнецов! они родились, а у неё была дочка, ейбыло 2 годика... Мы долтго мучались без денег! Но выжили. Проси дчка Бог, что тебе помо! Но не делай аборта!

Бог-Отец наш и Он поможет тебе. Лишь скажи с чистой душой, Господи!!!! Помоги мне.... И мужа поскорей бросай, дабы тебе голову не открутил или задушил.... Не бойся и действуй!
а я б оставила ребенка.
но не потерпела бы такого отношения мужа.
заступиться некому? - бей его сама, со всей дури, любыми подручными средствами.
как поймет, что на тебя где сядешь, там и слезешь, что ты не тряпка и не груша для битья - так и изменится.
Сердце не обманешь - оно против греха убийства. Разум должен подчиниться. А насчёт мужа - переехать от него к маме. а с мужем развестись - даже Церковь позволяет разводе, если есть угроза жизни. И тогда надо позаботиться поиске нормального мужа, который согласится и детей принять и будет Ваи их любить.
Ирэна Ирэна
Рожать ребенка и не думать о плохом! Бог дает Вам испытания, Бог дал Вам ребенка! Вы НИКОГДА не пожалеете, что родили этого ребеночка, жизнь круто изменится, поверьте!! ! Муж Ваш здесь вообще отметается на задний план! Думайте о себе и о детях!! ! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! Главное- поверьте в себя !!!
Saule Bektibaeva
Совета не дам. Расскажу как у меня было. Поняла, что беременна на второй день. Сказать о ребенке ему не могу - он женат. Ну нельзя так "привязывать" к себе. (дочке 2,5 года было) . Поняла одно - либо аборт сделаю прямо сейчас (сегодня... не завтра, не послезавтра) , либо ребенка оставлю. Напилась успокоительных и поехала в больницу. Через 2 часа "после" встала, оделась и поехала на работу.. . Ночью такая истерика была...: ((((((((((((((((((((( А через 5 лет стала его женой... сыну уже 8, но забыть не могу...
Лично я бы ребенка не оставляла. Моя подруга была в аналогичной ситуации. Муж стал патологически ревнивым, буквально приковывал ее цепью к батарее, чтоб даже в магазин не ходила, все боялся, что она на улице с кем-то познакомится и уйдет от него. Подруга была на тот момент 3.5 месяца беременная. Ее мама посоветовала ей развестись и сделать аборт ( хотя это была первая и желанная беременность), т.к. если она родит, то этот придурок никогда в жизни ее в покое не оставит, затаскает ее по судам, пытаясь отсудить ребенка, будет ее шантажировать ребенком и вообще, зачем рожать ребенка от урода. Подруга заплатила очень большие деньги за подпольный аборт на позднем сроке, развелась с мужем, в скором времени встретила другого мужчину, нормального и порядочного, родила от него 2 желанных детей и уже 20 лет счастлива с ним с браке. Об аборте она не пожалела ни секунды. Наоборот, она с ужасом думает о том, во что бы превратилась ее жизнь, если бы тот ребенок родился, особенно если бы он оказался похож на своего папашу. Так что, я считаю, что ребенка надо рожать от нормального мужчины, а не от конченого дегенерата. Знаете поговорку, первого ребенка женщина рожает себе, а второго- хорошему мужу. У вас его нет. Вам бы первого ребенка поднять и дать ему все необходимое. Для начала уйдите от мужа раз и навсегда, и увидите, что через некоторое время встретите любимого мужчину, который будет вас любить и заботиться о вас, и который захочет от вас ребеночка. С ним родите второго и забудете весь этот кошмар с вашим нынешним.
я бы сделала и ушла от мужа. Не знаю, как вы до сих пор так живете (( Вы поймите, если он вас серьезно покалечит или (не дай бог) убьет - что будет с вашим ребенком? каково ему расти в такой обстановке?

думай трезвой и холодной головой, без эмоций. А про "терпеть" придумали бесхребетные бабешки в оправдание своей беспомощности!
Zhanat Babysheva
Блин... капец ситуация у Вас. Я вообще против аборта, никогда не делала, но в такой ситуации считаю, что нужно думать холодной, расчетливой головой. По идее от такого мужа вообще надо уходить, а с 2мя детьми куда? Жить то с таким человеком вообще невозможно.. ребенок родится, будет только хуже, вообще бить начнет.. незнаю даже как быть. Я бы скорее всего не решилась рожать (прости Господи) ..
Давай чем больше дебил тем тебе интерес ней жизнь будет главное что бы в бога ребенок верил и что бы потом никого не убил, а так все окей тролли дальше
Татьяна
Не делай никаких абортов!! ! Все перечисленное тобой еще не оправдание чтоб совершать такой грех.. . Читала одну статью когда женщина с подобным вопросом обратилась к доктору.. а он ей сказал, так почему бы вам тогда первого ребенка не убить, чтоб все таки родить второго. и она не понимала как он мог предложить и сравнить такое.. но убивать малыша в утробе это убийство.. у меня похуже история чем у тебя и после рождения ребенка все изменилось в лучшую сторону.. причем я и сама не ожидала что так может быть... делай сейчас все чтоб родить здоровым малыша и пусть он будет в радость.. не совершай этот поступок... и напиши мне на почту. там пообщаемся
Успокойтесь. со стороны легко говорить знаю, но в вашем бережном положении так нервничать нельзя.
Мне кажется такой серьезный вопрос решать стоит не здесь!
Вам надо поговорить с родителями, близкой подругой или другом. Это очень тяжело тоскать в голове такие мысли, вам надо выговориться, не обязательно чтоб вас поняли, а просто выслушали. И тогда будет хоть какая то легкость и просветление, вы сможете сделать правильный выбор.
Не бойтесь того, что скажут другие, это ваша жизнь, решения принимаете Вы. Ведь вы лучше знаете что от жизни хотите, а чего нет.
Здравствуйте. Попался мне Ваш вопрос в ленте через 7 лет. Как Вы поступили? Как сложилась жизнь?
если родишь - ребенок будет любимый тобой, ты будешь смотреть на него и радоваться. Ты никогда об этом не пожалеешь, как бы тяжело ни было. Сделаешь аборт - не забудешь этого никогда. Потом начнешь сомневаться в правильности решения. Потом винить себя. Это проходят все. Почти все нормальные женщины. А на мужа наплюй вообще и уйди. С ним семьи не будет. Детям больно видеть такие отношения. Ломается психика. Жизнь ломается. Подари им жизнь. Начни новую. С ними. Только с ними.
ответ мужчины: 1.забей на мужа, который тебя использует2.найди того мужика, который действительно достоин тебя и быть отцом твоему ребёнку. 3.будь уверенней в себе-если, нет, посоветуйся с мамой-мудрость и отчаяние идут об руку. НУ И ТАК НА БУДУЩЕЕ: ЗАЛОГ УСПЕХА-ПЕРВОЕ: ОБОЗНАЧЬ ЦЕЛЬ (я имею ввиду чего ты хочешь достичь), второе: составь план (без него-никак.) И третье, начинай действовать!!! (в случае неудачи (от этого никто не застрахован) вернись к пункту"первое".
Дополню первый ответ : а если с компанией то обшественный, если в театре в антракте, то и культурный...
Сложная у Вас ситуация, но мое мнение малыша надо оставить. Бог дал ребенка, Бог даст и на ребенка, а от мужа уходите по добру поздорову и желательно поскорее, да подальше! Все у Вас будет хорошо!!!