Беременность и роды

Что может помочь при повышенном тонусе матки? 15 неделя

Irina Urzhumtseva
Очень часто тонус является психологической проблемой. Когда матка приходит в тонус, то старайтесь расслабить именно мышцы лица, глубоко дышите...Если не помогает, то свечки папаверин вам в помощь.
Annee Kim
Лучший ответ
гречка помогает и фрукты
панагин ещё
и правильный образ мыслей

чем-то повышаете тонус
надо искать
..отгородитесь от всего мира! Концентрируйтесь только на себе.. Как нибудь постарайтесь...
Побольше лежать, на ночь свечи с папаверином.
Мне всю беременность говорят что у меня тонус, уже месяца два пью магне б6, а тонус все равно есть по их словам, такое ощущение, что не помогает,. . но пью все равно его по 2 т 3 раза в день...
Ирина Серобаба
к врачу и на сохранение
попробуйте сходить к другому врачу.
Пробуйте стоять в коленно-локтевой позе, также ставьте свечи папаверин 2 раза в день по 1 шт. Еще рекомендую почитать статью о тонусе http:// amnisure .ru/goto.php?ID=91 (уберите пробелы) , там описаны причины его появления. Может стоит их устранить и тонус пройдет? И конечно, вам надо как можно больше лежать
Настя Доброва
Прогулки перед сном на свежем воздухе.
к другому врачу сходите. Такого отношения не должно быть к пациенту!
У меня 6 месяцев был тонус, пила горы лекарств, все окей в итоге, т-т-т.
Врач была как мама родная, хотя абсолютно чужой человек.
Танюша :*
Учитесь расслабляться, уходить от своих проблем, отвлекаться на что-то хорошее. Я в своё время ношпу пила, но у меня такое за неделю до родов было. Расслабтесь.
Кристина _
мне ещё свечи с папаверином назначали (ректальные), они расслабляют
многим капают магнезию и назначают гинипрал. но без совета врача ни в коем случае самостоятельно не принимать.
на маленьких сроках свечи с папаверином вставляла ",вроде помогало.
Магне Б6, 3 раза в день по 2 таблетки, 2 недели, папаверин.