Беременность и роды

Вы родили бесплатно, но потом отблагодарили доктора или акушерку в день выписки. Сколько отдали денег?

Я собираюсь договариваться (только все никак не решу с кем-с врачом или акушеркой))) Ну 10т. р. -это еще ничего (1,5 тыс. гривен), но вот как написала АК 60т. р!!!! Не знаю как в Росии, но у нас на Украине им "пакеты" никчему, им ДЕНЬГИ нужны в благодарность))))) И никого это уже не смущает- хочешь нормально родить -плати!!! Я тоже считаю, что это бесчеловечно и бессердечно, но такова жизнь))
Мария Казак
Лучший ответ
я рожала по контракту.... но при выписке муж с отцом.... врачихе подарили цветы и ещё 2 тыс. руб.
Настя Mbhjfhf
мы просто собрали по большущему пакету со всякими вкусностями дорогим кофе, шоколадом, еще чем-то.. . подарили врачу, акушерке и неонатологу
банку кофе и конфетки
Саратов. Чтоб голову не ломали нам озвучили сумму - 10 тыс. руб в случае благополучного исхода родов. Чистый роддом, отдельные родовые залы, очень приятный врач, который дает гарантию не оставить без внимания, анастезии и доброго словца. Сумма на всю бригаду. Почему бы и нет? Рожать через месяц, надеюсь все пройдет хорошо. От знакомых слышала разброс сумм от 12 до 30, причем многие врачи говорили "да сколько дадите".
Считаю, что можно и больше отдать если врач будет внимателен и профессионален, очевидно, что за свой труд они получают невероятно мало от государства.
За сервисную палату я отдала 9т. р. При выписке купила акушеркам конфеты и шампанское. Врача отблагодарила коньяком.
При выписке букетом и коробкой конфет.
Моему врачу, у которого находилась под наблюдением, подарила коробку конфет. А в больнице на всё отделение- пирожных и торт.
Обчно рожают в одном отделении, а выписываются из другого, вот и получается, что благодарят частенько ни тех, кто конкретно принимал участие, а тех, кто помогал вам все дни в роддоме! Но всё зависит от желания, можно и найти своего врача.
Лучше конечно ни деньги, это даже как-то омрачает ситуацию.. . Принято дарить цветы роженице и акушерке или врачу, а также конфеты, шампанское или вино! Тт кто как может себе позволить.. . А вообще, не забудьте поблагодарить лично тех, кому действительно благодарны и желательно громко, и в присутствии хотя бы нескольких его/еёоллег -- ведь так важно, что бокружающие, те кто работают рядом услышали искреннюю хвалу и благодарность в адрес вашего благодетеля. Конечно важно ему/ей. а не вам! Вот такой мой совет!
Элла Граф
Вообще лучше договариватся заранее, отношение будет лучше. Перед родами дали 100 баксов, и до выписки чуть ли не пылинки сдували. Это было 5 лет назад.
Смотря в каком гос- ве вы живете я дала по 100 гривень, это в пересчете где то по 500р. и вино с коробкой конфет обоим.
Эльвира Яхина Услышала знакомые гривны. А когда вы рожали?
При выписке муж притащил пакет со всякой всячиной. Там было вино, торт, конфеты, шоколад и цветы конечно же... .
Девчонки переживали, что врачи напьются и работать нормально не смогут. В тот день очень много народа выписывали (после выходных)... .

То что подарите вы - это лично Ваше дело. Можете ничего не дарить. К этому ведь никто не принуждает.
Так что не забивайте голову ерундой!!!!
если деньги давать - это будет взятка. у нас принято цветы и конфеты!!!
Мы дарили конфеты и шампанское.
мы узнали сколько стоит через страховую, там 60т. р. было и эти же 60 разделили врачу, неонатологу и анастезиологу + сестрам давали отдельно
обычно деньгами не отдают шоколад и шемпанское
Shushan Babayan
Нисколько... в г. Москва, роддом номер 1.
Айсулуу Жунусалиева Я тоже собираюсь рожать в первом))Вам понравилось там?