Беременность и роды

вы бы сидели со спящим ребёнком на рука по пару часов,если ребенок днём по другому не спит?

раньше на пол дня на улицу ходили гулять,она спала но 6 часов подряд,а щас уже и выросла и похолодало,долго не погуляешь.и ей уже так много сна не надо.а дома спит только на руках.боюсь что привыкнет и до школы так спать будет(
Сторчак Марина
Нет
Иринка Пац
Лучший ответ
Сидела, вернее лежала. Ничего особо страшного нет, дети быстро растут, ну проспит она с месяц так, потом сами не заметите как начнёт спать и без вас, хотя этот месяц покажется вам неимоверно длинным. Ни чего переживёте, а ребёнок ваш зато счастлив будет, если для вас это имеет значение.
Юльчик *****
Я со своим выхожу, в коляске гуляет час, потом затаскиваю домой и он еще спит какое-то время. Чисто физически сидеть пару часов с ребенком на руках я не смогу. И приучишь - потом вообще кошмар будет. И ночью сидеть будешь так?
Антонина Буц
У меня у знакомой так.
Как ни зайдёшь, ребёнок на руках.
Спрашиваю
-Если спит, зачем на руках держишь? .
-По другому не спит... .
Дома она ничего не успевает, заездила мужа и бабушек задёргала.. .
Потому что когда ребёнок не спит, она тоже его с рук не спускает.
Нет уж, я не кровать.
Сидела и спать качала очень долго всегда, примерно до года
Отепова Асем
нет, не стала бы.
нет конечно.
класть в кроватку и все. Раз проорется, в другой заснет без проблем
А почему именно сидеть? Через пару месяцев тяжело будет так долго на руках держать.

Я со старшей вместе лежала, что бы она поспала. Так как сон был только с грудью. Час-два-три.
Я читала, сама отдыхала. Да многое не успевала, но меня дома за это ни кто не клевал, помощников тоже не было. Сейчас ей 4, засыпать любит со мной в обнимку, разве это плохо?
Алла Атяпина
у меня такая же ситуация.
Лязат ***
Если в постоянном режиме, то нет. У меня как-то ребенок болел, дня 3 с рук не слезал, пока болел, позволяла это. А когда здоров - будь добр спать в кроватке/ коляске.
Я бы не стала, мне бы было тяжело! Если хочеть спать, то и сама будет спать!
сидела и ничего страшного не случилось)
а мы сегодня практику защитили)))))))
Лидия Новик
не приучай.. потом замучаешься.... у меня вон мама приучила ребенка укачивать на руках.. теперь мы по другому никак не засыпаем.. а он у меня уже весит 8 кг
Так и делаю. Или тепло одеваюсь, его в теплое одеяло, и на улицу. 3 часа дрыхнет. Дома только на руках. Положу в кроватку - орет до ужаса. Но у меня-то выхода нет другого, нельзя ему орать((( Приходится таскать, к рукам приучен, зато плакать стал меньше и мне как-то поспокойнее стало)
Сторчак Марина по неврологии проблемы?или может горло застудил?чего орать нелязя?
слинг вам в помощь
с первым сидела. не было других занятий. с следующими уже сложнее сидеть)))
Да
Дашуля
Рваные Кеды 666 а следующие дети получаются все более самостоятельными)))))
я так не сидела, максимум, если заснет на руках - чуть держала и укладывала в кроватку.
лучше не приучать, потом хуже будет.
пробуйте укачивать в кроватке, напевая однообразный мотив, лучше даже без слов
Даже не знаю)
Думаю нашла бы выход, что бы отлучить от рук
Дела домашние делать надо
А так ...если на руках... ни кушать не приготовить, ни дом прибрать
может ей надо сейчас так.
я с братом ходила по комнате, пока крепко не уснет, как только засыпал можно было сесть и посидеть, а если не крепко то крик....вот и ходили качали... а сейчас ему уже 4 года.. спит с мамой на кровати.. папа спит в другой комнате...!решайте сами... (маме 43, папе 44, так что для них это сейчас уже не так важно) (но я бы не смогла ложить на кровать и смотреть как ребенок плачет....я бы на руках качала....
Рваные Кеды 666 зря вы говорите,что для них это не важно. вы не представляете.но в 40 лет люди тоже занимаются активно сексом)))
Наталья Кондратова я не говорю что они этим не занимаются) я говорю что про сон рядом, просто он храпит и мама уже давно с ним не в одной комнате, мы с сестрой дома не живем... я в другой город уехала, сестра в свой дом, так что они остались в 3-х комн крупно-габаритной, так что думаю они находят для себя укромное местечко))
конечно не надо приучать! моей месяц, мама приедет, на руках её натаскает и привыкает уже к рукам! потом орет на руки просится, мы ложим в кровать её и уходим, покричит и перестанет, конечно если уже истерика у ребенка, надо взять успокоить, быстро уснет! мы берем только по необходимости, а так лежим вместе, с ручками играемся, обнимаемся так
не приучайте. отучить будет сложно.
Вы не делайте то, что хочет ребенок. Положите ребенка на кровать и настаивайте на своем, точнее на том, что вы не возьмете ее (го) на руки хоть и будет плакать
сидела. по часу. ребенок тогда уже около 16 кг весил. Пока муж не увидал. Отругал меня, со следующего дня "спали" в кроватке. промучались наверно неделю, но зато потом и с вечернем сном меньше проблем было. я рядом ложилась и руку на плечико или попку клала.
Piano Людмила
Я до года так ходила. После года ребенок сам в кроватке стал засыпать.
такая маленькая кроха не капризничает просто так, если по другому не спит, то однозначно да, ведь если малыш будет плохо спать он будет себя плохо чувствовать, капризничать и т. д. , я полностью согласна с утверждением - носите детей на руках, этот чудесный момент быстро заканчивается, в таком возрасте еще нельзя избаловать
Я сидела!
Да, дочь привыкла, спали месяцев до 3-4 так, сейчас нам почти год, засыпает только когда укачиваю, но я не жалею, что теперь ей не спать чтоли или мучать ее переучая???? Мое сердце бы не выдержало!!!
Катерина Падерина О ну конечно, без рук вообще спать не будет!
Бред говорите, захочет спать заснет
такая же история