Беременность и роды

Приучили ребенка днем спать на руках, а теперь она еще и требует чтоб ее во время сна носили. что делать?

какой то ужас (((
Лолита* Бомба;*
Я после 3 месяцев свою стала отучать от рук. Отучалась очень болезненно, кричала по несколько часов напролет, но в течении месяца все же отвыкла. А то ведь ребенок подростает, тяжелеет, руки отсыхают целыми днями и ночами носить ребенка. У нас так вообще ужасно было нужно было носить и при этом трясти ребенка, чтобы заснул, но стоило положить в кроватку или около себя, так крики на весь дом были, нам приходилось постоянно с рук ребенка не спускать в первые 3 месяца, с мамой на переменку на руках ее качали, но потом сказали себе Хватит, надо с этим что-то делать, так дальше продолжаться не может, тяжело очень, даже на кухню отойти и приготовить невозможно что-либо было, в туалет ведь даже невозможно сходить. Вот и решили отучать, когда ребенок немного подрос.
Зилия Пиликина
Лучший ответ
как приучали, так и отучайте!
что вложите в ребенка ДО трёх лет - с тем и пойдёт по Жизни!
Яна Игоревна
Ну так отучайте, если не хотите до школы носить на руках.
L.g. S
будьте настойчивей - вы же мама, значит вы главная. у нас тоже малой проверяет кто ведущий, а кто ведет. пару недель назад отказывался находится в горизонтальном положении - я не могла его не нормально покормить, не уложить спать - сначала думала, что газики в животике распирают и шла на поводу, затем мне объяснили, что он просто капризнечает и проверяет, что плачем может добиться своего, но мама не должна вестись на провакации. вот так и носила его потом два дня горизонтально по долгу, он плакал капризничал, а я терпела и продолжала с ним разговаривать - объяснять ему, что он очень важный член семьи, но мама главнее и петь песенки - на третий день смерился и пока к этой проблеме не возращались.
А для чего было приучать? Нервы и себе и ребенку мотаете.. сначала приучили.. теперь надо отучать... И на руках тоже спать отучайте, ерундой занимаетесь.. Хочется чтоб его качали, качелю возьмите электронную, будет в ней спать.
Лолита* Бомба;* качеля электронная есть... лежит в ней максимум минут 15 затем психовать начинает
моя так балдела на руках до 5ти месяцев, пока я не уехала на 3 дня к маме. приезжаю, а мой ребёнок сам засыпает в своей кровати! у меня шок был. секрет прост. папаша так и не раскололся как он это сделал, но я и так знаю как это было. ребёнок орёт в кровати, а он дальше в танки рубался. как это бой бросить из-за ребёнка? в итоге наоравшись и устав она засыпала сама))). сейчас опять поеду на 5 дней, опять переучивать будет, но в этот раз проблематичнее, так как она уже не лежит, а постоянно стоит на ногах)
Носить пока спит, раз приучили.
Переучать. быть терпеливее настойчивее.. подругому никак. уложить в кроватку и уйти в другую комнату. еще я читала, что дети хорошо засыпают под однообразный шум (можно включить пылесос, фен, или радио чтоб шипело) сама не пробовала. но вдруг вам поможет. или музыка однообразная без слов
А какой возраст ребенка?

Первые 3-4 месяца если ребенок на руки просится - значит что-то беспокоит, а не из вредности и потому, что "приучили".
Алёна Акуленко
Лолита* Бомба;* 5 месяцев ребенку....
ложитесь сами с ним рядом, чтобы он чувствовал вас рядом Уснет переложите в его кроватку и просто уйдите, займитесь делами
Алёна )
нам 4 года до сих пор на руках ношу, ну нравиться ребенку и все тут ( хорошо что он у меня весит мало)
Gulnara Joroeva
Отучать потихоньку или носить
*G
*** Genger
носите на руках, раз уж приучили, когда уснет очень крепко, осторожно переложите в кроватку. правда у меня этот номер не проходил, дочка просыпалась сразу, как только мои руки отпускали ее) поэтому носила носила и носила) ) и ничего плохого в этом не вижу, сложно - да, трудно - да. но это время быстро проходит, за то у меня доченька спокойная и здоровая.
крепкий сон малыша наступает через минут 30,положите дитя на кроватку, удачи, отучать все равно надо
я себя сразу после родов настроила чтобы не качать ребенка, даже махонькую покормлю и положу в кроватку, так нам уже третий год и мы выключаем свет и ребенок сам засыпает, лишь бы ты был рядом, так что мамочка старайтесь отучать, а то они детки и вес набирают, а вы все одна на себе тянете, вас так совсем не хватит, пусть покричит в колясочку тогда лучше ложите и катайте, вам все по легче будет