Беременность и роды

Можно ли беременной сало?боюсь токсоплазмоса купила его на рынке.Как его можно обезоражить?

Если происхождение сала туманно и куплено оно было у непроверенного продавца, все разговоры о пользе можно забыть. Сало требует даже большей осторожности, чем мясо, – свинина попадает на стол  вареной или жареной, а сало лишь после засолки, которая не сделает сомнительный продукт безопасным. Особенной осторожности требует сало с прожилками мяса.

Ну а дальше сами думайте.... лучше купить грудинки и самой сделать сало, в безопасности которого вы будете уверены))
Алиса Овсеева
Лучший ответ
А жить вы не боитесь?
Вы хоть один случай заражения токсоплазмозом знаете?
Каролина Бурнос знаю у моей сестры его обнаружили понятия она не имеет откуда..а если все начнут сдавать то у многих его найдут!!!
Прокипяти! Будет варёное сало. :))
токсоплазмоз насколько знаю в какашках может быть.
я конечно понимаю что доколупываться нехорошо,но вы случаем не школьница, раз так безграмотно пишете?
Алина Ивженко
Каролина Бурнос а мне кажется безграмотная это ты набери в интернете и прочти какие какашки тебе снятся..
Вот что пишут чтоб не заразится токсоплазмозом:
термическая обработка мяса (главный источник инфекции - свинина), не есть сырое сало, не покупать еду в магазинах быстрого питания на улице, соблюдать правила гигиены при приготовлении пищи.
Прочла?? Главный источник заражения это мясо,сырое сало.
Так хоть не знаешь не пиши чушь!!!
А я вчера налопалась!!!!
Сало и токсоплазмоз никак не связаны.
Каролина Бурнос Умница ты не знаешь ответа так зря не пиши.Всюду пишут ,что главный источник заражения токсоплазмозом это мясо! А сало это тоже сырое мясо!!
Вот что написано нужно делать ,чтоб не заразится токсоплазмозом:
термическая обработка мяса (главный источник инфекции - свинина), не есть сырое сало, не покупать еду в магазинах быстрого питания на улице, соблюдать правила гигиены при приготовлении .
надеюсь и тебе пригодится,а то ты не знала!!!
в сале вируса токсоплазмоза по моему нет. в основном ним можно заразится от кошек. судя по ссылкам в интернете 80% людей переболели токсоплазмозом в детстве и мне кажется не чего бояться. я ем спокойно купленное на рынке сало хорошо просолив его дома. а вообще если всего бояться то лучше колпак на себя стеклянный одеть и сидеть дома безвылазно. на улице знаете сколько вирусов?))
Люда Денисова
я ела. ничего не обезжараживала
"Обезоражить" - это ОБЕЗЗАРАЗИТЬ?
Если да, то обжарьте его на сковороде, отварите... короче, термически обработайте.
Если боитесь то зачем купили? а если уж купили то ешьте и не забивайте голову всякой ересью
Янукян Юлия