Беременность и роды

что лучше...дать ребенку купленное пюре банановое или купить банан на рынке и самой сделать? где пользы больше?

Любимая (((
сначала банки покупала. овощи дрянь! от цветной капусты меня чуть не вывернуло... малому не давала но решила сама попробовать... теперь блин стоят эти банки.... кабачок пресный.... а сама кабачок сделала и намного акуснее получилось)
в общем пюре я теперьсама делаю. вкуснее оно чем в банках. соль и сахар не добавляю. а вот каши покупные даю.
В.
Вишня .
Лучший ответ
ага)) ) как бананы дифинилом на границе обрабатывают, шоб не сгнили, так он такой полезный становится, шо пипец.
и главное виноватых не найдешь.
думаю, что банан в банке безопаснее
Лучше свежий и чайной ложкой давать. Очень вкусно геркулесовая кашка, малое количество её, затем дольки банана кружком и залить сгущёнкой, а вот увидите детишкам очень так нравится. Тут и кашку едят и банан. С клубникой тоже можно.
Дианкин ** Да уж... Сгущенка очень полезна деткам... особенно до года....
Оксана Комиссарова моя бы и в год и 4 мес. такое не стала бы, не любит сладкое.
ну купленный банан в магазине он хоть свежий, а тот в банке консервированный и неизвестно сколько ему)
купить банан и дать. делала только так) банановое пюре не встречала) или не обращала внимание. .
ложечкой скребла и давала. или на мелкую терку
Елена Волкова
и там и там никаких гарантий относительно качества продукта. Но делая дома вы по крайней мере знаете, что делали чистыми руками, ничего никуда не роняли и не добавили никакой дополнительной химии.
Ирина Дошина
Любимая ((( согласна....хороший ответ
Ну я например в несезон вообще не использую свежие фрукты. Ребенок в свои почти 9,5 мес. не знает что такое банан (зачем? в чем польза? ) На яблоки нас вообще сыпит. Из фруктов у нас только груша баночная иногда и чернослив (добавляю к каше или к молочке) . Овощи тоже едим редко. Покупаю мороженные в пакетах: цветную капусту, брокколли. Не имею ничего против баночных. Но вот брокколи баночное есть невозможно! Такая вонь! Вся семья разбегалась когда я ребенку эту дрянь давала (с дуру в первый раз 5 банок купила, пришлось съесть) . Использую также картофель и морковь - с рынка. Баночное кушаем очень редко, так как дорого, не очень вкусно, да и добавки всякие нехорошие используют, а у нас склонность к аллергиям. Мяса, правда иногда использую в банках, так как сами мясо едим не очень часто (не мясоеды) , а исключительно для ребенка готовить 100 гр. муторно. Так что тут 50/50. Не экономим на смеси, каше и молочке.
Я в основном всегда "за" баночное питание, но в случае с бананом, предпочитала давать свежий. Все-таки в баночках он какой-то "не такой" по вкусу.
Приготовь лучше борщик
Галина Стаднік
Кирилл Бикман Ну-ну шестимесячному ребенку?
Мой МЧ работает на заводе детского питания. Потому со всей ответственностью заверяю - ЛУЧШЕ сделать самой.
В:
Владочка :)
Наташа Калинина вы меня напугали!
Конечно, самой! Вообще старайтесь ребенку хотя бы на первых порах сами готовить. И. если уже так рано начали прикорм, мне кажется, что лучше с яблок начинать (только не польских, наши поискать) , чем с бананов. Моя малая печенные яблоки отлично ела, и маме удобно.
=)**nelop*(= =)
я все сама делала. Особеннно каши умиляют- 250 грамм 60-80 рублей, т. е кг - 240-320 руб. Вот это кашки!
Катюш, а ты попробуй сделай пюре из банана с рынка и подержи его недельку, что с ним будет? а с пюре из баночки ничего не случится. Ну и где химии больше?
пробовала сама банановые пюрехи, это ужас какой то ((( на банан совершенно непохоже) брала гербер, сама делаю пюрехи яблок-банан) оч вкусно)
Учитывая местность откуда я, у нас круглый год есть хорошие и свежие фрукты, овощи, экзотические тоже, то тут не сложно кормить свежим... Но ничего ужасного в еде из баночек не вижу, там всё адаптированное. Время экономит.
тогда био-продукты берите ))
А вообще считаю, что те продукты, которые едят в сыром виде, лучше в свежем виде и покупать. А то, что нужно варить, парить, жарить, то лучше для детей в баночке купить, тогда будет больше пользы.
конечто же самой сделать!... в купленом хер поймеш чего напхали...
L B стопудово права,
купленное для ленивых или когда в дороге
хм.. а в банке консерванты и тд и тп, без них пюре бы сдохло на 2ые сутки
выращивайте свои бананы, господа!!))) а если серьезно. то думаю лучше самой сделать)
Эля Котлова
может я и не права, но считаю, что лучше все самой сделать))) а про то, что сейчас в покупных фруктах больше вреда, чем пользы хочу сказать, что купила нитрат тестер и покупаем только то, что не вредно))) а в баночку можно вообще все, что угодно закатать
Конечно сама сделай, если не лень, конечно. Полезнее будет в любом случае. В покупных не без химии, а так хоть будешь знать, что всё натуральное и на пользу только идёт.
Практически тоже самое, только банан дешевле, чем баночка пюре))
помойму одинаково, дерьма везде, не куда не денешся, сейчас такое время, без химии не живем (но не надо зацикливатся на этом), чередуйте, или посмотрите что больше нравится малышу!!
конечно самим сделать-это лучше