Беременность и роды

В матке одно плодное яйцо с одним эмбрионом (низко - в ниж/3) что это значит?+матка отклонена кзади.

всё остальное в норме.
YB
Yuliya Bogomolova
158
ТО что матка отклонена кзади-никакого вреда для беременности не несет-это особенность расположения матки.
А вот то что плодное яйцо в нижней трети-не есть особо хорошо. Самый худший вариант-в полости зева или шейки.
В вашем случае это означает, что в зависимости от срока, будут наблюдать за эмбрионом тщательней, чем обычно. Прикрепился он не очень удачно, поэтому нужно беречь себя, исключить нервы, поднятие тяжестей, половую жизнь ( хотя бы до 12 недель). С увеличением срока и развитием беременности плацента может немного подняться, вот этого будут ждать и наблюдать. Низкая плацента-называется предлежание. До 20 недель об этом не говорят-она может поднятся еще . Но такое прикрепление плодного яйца -предрасположенность к возможному предлежанию плаценты.
Возможно назначат гормональную поддержку, и препараты для снятия тонуса, а так же госпитализацию в стационар-НЕ ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ. Угроза выкидыша в вашем случае примерно на 20 % выше, по сравнению с нормальным прикреплением плодного яйца.
Юля Осадчая
Юля Осадчая
43 280
Лучший ответ
Один плод у беременной. Всё! )
Нина Левашова
Нина Левашова
81 914
Это беременность, однако)))
Насколько я знаю в начале беременности у многих так, потом всё меняется. была с подругой на узи, ей тоже самое сказали, потом сказали-если хотите сохранить ребёнка надо беречься первый триместр и тонус снимать. Она кстати замечательно родила, здорового ребёнка.
Дарья Кисуля
Дарья Кисуля
32 257
не двойня, но существует угроза
а что - у врача все подробности узнать не судьба? или думаете, тут профессионалы круче, чем те, кто вам обследование проводил?
PS ну не перестаю удивляться людям))))
Aigerim Adilgazieva
Aigerim Adilgazieva
21 006
"В нижней трети матки" - просто описано место прикрепления плодного яйца. Сейчас это ни о чем не говорит - все будет меняться с ростом плаценты и растяжением матки. "Отклонена кзади" - особенность положения вашей матки - не патология.

Похожие вопросы