Беременность и роды

Что значит, когда гинеколог говорит, что матка отклонена кзади?

Это личные физиологические особенности организма.
Ольга Зубарева
Лучший ответ
Это значит, что позу в сексе пора менять.
Лена Ефимцева
Ретрофлексия матки . Степень имеет значение.
гинекологу что то надо писать, такая у него работа
Елена Митракова ну не надо так плохо....
А гинекологу видимо этот вопрос было не дано задать.
Анна Минина
то и значит - загиб матки..." кзади" и "кпереди" - термин такой у гинекологов
Значит так и есть. Кто ржёт, тот не знает, что гинекологи во все времена так и писали. Это бывает врождённое. У мамы и меня так и есть. Ничего страшного. Месячные болезненные, на возможности забеременеть это не сказывается.
Лариса :-)
Елена Митракова а может быть из-за спаек...
загиб матки у вас, ничего страшного в этом нет.
Это и значит. Форма матки у вас такая. Например, уши у всех тоже разные.
Olesya Nechaeva
А вы... выслушали... испугались... и, ничего не спрашивая, молча, кинулись бежать? Или врач гнался за вами и кричал - не вздумай ничего спросить?
Елена Митракова забыла спросить...
кзади)))))))) ой ржу нимагу)))))))
Мария Савченко
Это значит, она за желудком у хребта: -):-):-):-). Это норма: -):-):-)
Да, не переживайте, Вы. Всё равно пузико будет спереди: -):-):-). А где ему быть-то, не на спине же?: -):-)
Umm .........
Загиб матки, ретрофлексия матки по врачебному
Ксюша Павлова
загиб матки Помогают упражнения кошка Погугли
Елена Иванова
Загиб матки. особенность строения органа, абсолютно не страшно. Единственное что может произойти это беременность наступит немного позднее чем в случае со стандартным строением. Все это решается подбором правильно позы во время ПА. Подробнее тут zaberemenet-zagib-matki.ru