Беременность и роды

У моей подруги загиб матки (отклонена кзади) Можно ли при этом забеременеть? Подскажите упражнения для устранения загиба.

можно. Только надо знать как. У доктора спросите
Анастасия Гомар
Лучший ответ
Ой, как бы это поприличнее сказать... Вообщем чтобы мужчина сзади был.. вот)) ) А про упражнения не знаю...
Natasha Lebron
да она у каждой второй такая. у меня вот тож была. и ничего-никаких упражнений не делала, кроме секса, секса и еще раз секса! дочке ужн 3 месяца))) ) роды прошли очень легко
это от того что родители слишком рано сажают детей еще когда не окреп позвоночник
Albina Sarieva
загиб матки это вообще не проблема для зачатия и вынашивания - это вам любой грамотный гинеколог скажет. Это допотопное мнение, что загиб мешает - почитайте как спермики передвигаются и поймете что им глубоко фиолетово насколько прямая или загнутая шейка :)))))
У меня доо беременности был очень сильный загиб кзади и вправо. . но забеременела без всяких упражнений и глупостей вроде "березки" или лежания на животе после ПА.
Единственное, что на первых неделях очень тянуло живот т. к. растущая матка принимала правильное положение
У меня подруга забеременела и родила. Правда первый и последний раз. Говорят очень повезло.
Елена Энтова
у доктора можно узнать на сколько сильный загиб, и врач ответит на ваш вопрос
Конечно можно! Загиб пройдет после первых родов.
У меня тоже загиб был, щас 38 неделю отхаживаю. И, кстати, на раннем сроке животик действительно тянуло.
Гураба Гураба
Вам к врачу надо, они там делают специальный массаж матки.
А зачем ей его устранять? У меня тоже загиб. И что? У нас уже 37 неделек)))
Надо у врача узнать, у меня тоже небольшой загиб определили, когда уже беременная была))