Беременность и роды
Стоит ли говорить подруге, которая давно и пока не очень успешно пытается забеременеть, что ждешь ребенка?
сама она еще это не знает, так как лично пока не виделись и я не говорила
нет
максимально долго держите в тайне
и не только от нее
лучше вообще не рассказывать
вот пока есть возможность -молчите !
максимально долго держите в тайне
и не только от нее
лучше вообще не рассказывать
вот пока есть возможность -молчите !
Наташа Истомина
почему
Не стоит. Как живот вырастет- сама заметит. А то мало ли, позавидует еще черной завистью... Женщины они такие... Одна искренне порадуется чужой беременности, другая возненавидит.
Наташа Истомина
есть возможность с ней пока не видеться
и вообще не видеться до родов
может так сделать?
и вообще не видеться до родов
может так сделать?
Милана Базырева
про радость и ненависть это точно.
Моя подруга узнала сразу же после двух полосок, а у вас видимо не подруга. а так... непонятно кто, если опасаетесь делиться радостью....
Наташа Истомина
тут не только я опасаюсь
не стоит. видела последствия таких вот новостей на работе. ужасно, когда все вокруг тебя рожают, а ты 10 лет не можешь. на человека было страшно смотреть.
Наташа Истомина
может с ней вообще до родов не видеться под разными предлогами?
когда моя сестра забеременела, я была за нее рада, хотя и плакала от зависти поначалу. потом стала на племяше тренироваться, и забеременела неожиданно
Лучше избегать.
зависть подруги-что может быть хуже? НЕ ГОВОРИТЬ
Наташа Истомина
встреч избегать?
не надо..
из всех подруг я единственная с детьми.. и 2 раз замуж иду...
а они.. либо одни, либо замуж не берут..
часто у них прольсказывает такое, что "у тебя то жизнь устроена"..
Светлана Маслова
а что с ними не так, что "не берут" ?
вот прям ходит по улице без охраны, и никто вот не подошел, не взял за руку и не увел в свой дворец? Безобразие.
Я и близким подругам не говорила, пока при личной встрече не показывала им свой живот) Но дело было не в зависти, а просто не хотела по телефону сообщать, так как живём в разных городах.
Ну а Вы сами решайте, Вам лучше знать "чем дышит" подруга, какие мысли у неё. От этого и отталкивайтесь. К тому же, если не близкая - то и не стоит.
Не стоит говорить, возможно её это расстроит.
Скажите.
Поздравляю, Вас!
Наташа Истомина
спасибо
я не говорила - когда уже видели - то видели
Однозначно не видеться.
Наташа Истомина
вообще?
В мае 2012 была замершая. В октябре того же года подруга забеременела. Она мне сказала. Она в этих вопросах профан. Даже свому парню боялась сказать. Боялась и дико стеснялась купить тест в аптеке. Вобщем, я сама покупала ей тесты, записывала на УЗИ. Для того наверное и нужны друзья. Если подруга адекватная, то с ней можно поделиться любым секретом. Я конечно переживала о потерянном ребенке, но подруга тут не причем. Я искренне радовалась за нее. Сейчас я на 38 неделе. А она теперь радуется за меня ))
Я бы не говорила.
нет
Наташа Истомина
почему
стоит.. все равно ж узнает.
проверишь подруга ли она тебе.
Да. Это же подруга, должна порадоваться. Да и все равно потом узнает.