Беременность и роды

стоит ли жить дальше с мужем, если он бесплоден?

Хм.. . Сложно. Смотря что в Вашей семье главное.. если для Вас он уже ничем не интересен, кроме возможной репродукции, то конечно, что еще ждать.. .
А если он для Вас - любимый человек, самый дорогой и близкий на свете - очень жестоко вот так бросать его - жестоко и по отношению к нему, и по отошению к себе.. .

Детей бог не дает просто так, возможно, для вашей семьи - это испытание.. и только от вас двоих зависит, пройдете ли вы его.. . Дети - это часть семьи, а как Вы относитесь к семье, что готовы бросить мужа только из-за его здоровья? ? Может быть, Вы просто не научились сохранять семью и очаг, независимо от всех бед и бурь?

В конце концов, тысячи семей, в которых один из супругов бесплоден так или иначе становятся родителями - усыновление, искусственное оплодотворение.. . Вариантов масса. А иногда и чудеса случаются..
Анна Классен
Лучший ответ
он согласен на усыновление? если нет, то наверное не стоит. а если согласен и рад, то не вижу проблемы вообще
Убеждена, что единственное оправдание того, что люди живут вместе - это их ОБОЮДНОЕ желание жить вместе. Все остальное - отговорки.
Юлия Нохрина
Если вас больше ничего не связывает, то не стоит.
Джамиля Алиева
Сделайте искусственное оплодотворение
Мде.. . дикий вопрос.. . С другой стороны - муж сам виноват: что, не видел, на чем жениться?
Возмите из дет. дома, метод пробирки... Вам решать. Если любите, решайте вместе этот вопрос, а нет-так ищите другого и рожайте нормальным путем
Только если любите. Впрочем, когда любишь, такой впрос в голову не придет.
Галина Шуваева
Это должны только вы решать. Ведь сколько людей и только же мнений.
А как сами - то думаете?
Что ваше сердце вам подсказывает? Вы ведь всего не пишите.... как у вас в остальном? !
Дети - это возможно только причина для развода?
Если любите - да. Усыновите ребенка.
Надюша ******
Если любите, то да.
Затрудняюсь ответить....
когда женщина бесплодна и муж уходит к другой-он козёл... а нам видимо можно )))
если задаёте такой вопрос, значит не любите его. раз не любите не фиг тратит свою жизнь на мжика от которого и детей то не будет. стройте свою жизнь! не упускайте время зря! удачи вам!!!
помойму это в жизини не главное
ну если тебе нужен не близкий человек а бык-производитель то разводись.
если любишь то да
Интересно, а вы его любите, если ставите такой вопрос.
Достаточно странный вопрос! Бесплоден и что??? Вы его любите или нет? Бросать из-за такой причины человека-это предательство! А ребеночка можно и усыновить, сейчас столько деток хороших! Выход всегда есть! Удачи и счастья Вам!
Мия ❃
я знаю пару, у которой лет 9 не было детей.. подали на развод и вдруг выясняется, что она беременна... теперь живут счастливо, девчушке уже 10 лет...
если вы его любите по-настоящему, то конечно стоит
Существует банк донорской спермы, если он на это согласен. И если это важно для двоих! А если нет, то надо подумать - для чего??
Lerochka K...*
А вы его не любите? Мне кажется, если человек не любим, то даже со здоровым не стоит жить, зачем мучиться? А сколько детишек, которые мечтают иметь семью!
А что, с мужем надо жить только если у него активные сперматозоиды????
не думаю, чо если бы была любовь, то Вы бы задвались таким вопросом, думаю, не стоит,
Анна Киттен
Ну если вы его любите, то конечно ДА! Сейчас такая медицина, что можно очень многое сделать. Может его брат или отец пусть станут донорами спермы для вас и вашего мужа. Ищите варианты!!!
а вы замуж выходили только потому, что он мог иметь детей!? !
это неглавное! где же ваша любовь, привязанность в конце концов!!!!
Да. Если так хочется малыша, можно сделать искусственное оплодотворение
Shimohina Maria
Усыновите малыша. Или искуственно. Я бы любимого не бросила.
Ирина Курова
Конечно стоит! если любите, конечно!
У моих родственников, (они уже 6 лет в браке) тоже стоял такой диагноз.. .
И ничего, спустя столько лет ждут своего первенца! Бывают чудеса!
А)
Аська )))
Если он против исскуственного оплодотворения или против усыновления, а Вам хочется детей, то попытайтесь его уговорить, если же это не поможет, тогда решайте, что в жизни хотите Вы? И следуйте своей цели!
Чудо тоже бывает! Если любите значит будете жить.
Конечно стоит, вот так любовь и проверяется.
V*
Vlada **
А если бы сама была бесплодной? От себя не уйдешь. И это не главное в жизни.
Конечно, тяжело такое пережить, но, если Вы его любите, то это не повод для развода. Решать Вам. Есть много способов иметь ребенка
ну девушка, вот вы представте: ему и так тяжело что он не способен на ребенка, а тут еще и вы его бросите-это его убъет окончательно... Представьте себя на его месте, вот вы оказались бесплодны, и он вас бросил, какого вам? вот именно что невыносимо и подло.... Вот и сделайте выводы... Всего вам самого наилучшего)
А может, это просто причина? И у Вас не хватает смелости просто признать, что Вы его не любите? Вот и ищите отговорки, дабы обелить себя? Я такдумаю, что если Ваши чувства настоящие, ничто этого не изменит! Трудности бъединяют!
Если он бесплоден, то это сейчас решаемо. А если вас, плюс к этому, угнетает, то что живет за ваш счет и даже дома ничего не делает, и не собирается менять свой образ жизни, то может и не стоит.
Maia Beridze
Конечно! Если он дорог ВАМ! Все в жизни преодолимо! Надо верить и любить!
А почему нет???
Разводитесь! И не потому что он бесплоден, а потому что вы ненадёжная супруга. Муж бесплоден- второй сорт, на помойку его. А где гарантия, что вы родите в дальнейшем абсолютно здорового ребёнка? Или вы его тоже на помойку?!.
Irina Petrova
Если задаете такой вопрос, то проблема совсем не в детях, а в вас и ваших отношениях. Что-то упустили... И вам решать, как жить. Советы тут неуместны...
Если любишь, то стоит. .
А ты поставь себя на его место и подумай. Ребёнка и усыновить можно.
мне кажется стоит нельзя бросать любимого человека в беде