Беременность и роды
Я жду ребёнка. Мы с мужем живём вдвоём. Зарабатывает он мало. Пытаюсь с ним поговорить как будем жить дальше...
Бог дал ребёнка - Бог даст и на ребёнка
ну такой он у вас
раньше ж он тоже не подавал больших надежд. вы это выбрали. а значит вас это устраивало. Глупо сейчас пытаться переделать человека. Надо уметь просчитывать ходы и если вам важно материальное обеспечение--искать соответствующего мужика. Как это делают прожжённые дамы.
Мой бывший муж тоже не хотел ни хрена делать и валяться на диване, я развелась (причина была не только в этом) . Рожайте для себя, а ваш муж потенциальный лентяй и ему походу наплевать как вы будите жить.
А никак. Обычно такие говорят, что им хватает. Выкручиваться и думать где сэкономить и как дожить до зарплаты придется вам самой. Как вы могли выбрать его на роль отца если он не может обеспечить семью? И главное не хочет. Получите декретные потратьте их на себя и на ребенка или отложите, а ему и не говорите сколько получили.
Вам этот вопрос нужно было задать СЕБЕ до беременности. ВЫ РЕШИЛИСЬ, вот и решайте теперь с ТАКИМ мужем. УДАЧИ!
А до беременности никак такие вопросы не решить?))) ) Когда пару-тройку останется голодным, потому что все деньги ушли на малыша и ваше питание- быстренько сообразит, что к чему... .
Кстати, в первые полгода-год на малыша больших денег и не нужно, знакомые и подруги поделятся вещичками, что-то вы прикупите. Мы до 1,5 лет вообще вещи детям не покупали практически, от родственников много досталось, много надарили, у подруг дети не в сезон попадали, т. е. вещи подаренные не подходят по возрасту, вот и делились между собой.
Надо было раньше на эту тему говорить. А если до него до сих пор не дошло, то и вряд ли дойдет. Хотя есть надежда, что увидев ребенка начнет как-то шевелиться.
Надо было говорить до...
вы когда беременилио чем думли.... или только сейчас узнали что он мало заробатывает???
Малышу вообще не нужны деньги))))) ему нужны ваша любовь и просто вы)))))) и папа))))))
Рожай спокойно здорового и крепенького малыша, а все остальное само собой происходить будет - вот увидишь!
если не понимает, тут уж характер) а вообще можно и самой подработать, если самочувствие позволяет
Дорогая мамочка! Я тоже хотела всегда опереться на мужа. Но нет. Получал гроши и сидел у меня на шее и моих родителей. В этой жизни надейся на себя и все получиться .Теперь я одна воспитываю двух и очень хорошо материально живу, так как имею нормальную профессию. Твоя задача родить здорового, а потом успешно найти себе зарабаток самой .На мужа не надейся
да мне кажется в большинстве семей такая ситуация!!! даже семьи с минимальным достатком рожают деток и выкраивают деньги. конечно приятнее не выкраивать, а иметь свободные, но.. . очень мало кто из моих знакомых целенаправленно отладывал энную сумму на малыша. правильно сказали - Бог дал ребенка, даст и на него.. радуйтесь маленькому... все будет хорошо))
Рассчитывайте на то что есть, кроватку можно купить за 800р, пеленки и ползунки неочень дорогие, памперсами пользоваться нечасто и грудное вскармливание это очень экономно. Благодаря родителям и друзьям на первое время вам надарят и вообще нетак много надо малышу. А когда подрастет сможите тоже работать. Ищите выходы например какие то вещи с рук т. к. малыши быстро ростут. Недавите на мужа, если он почувствует что тяжело семье будет крутиться без ваших упреков. Поверьте он и сейчас уже все продумывает.
наверное ждёт ваших декретных. Типа получишь когда их, тогда сразу всё для малыша сразу и купите.
Бог дает ребенка - дает и для ребенка. Все у Вас будет!
у меня была похожая ситуация. всё кардинально изменилось, когда я перестала считать деньги