Беременность и роды

я родила ребеночка, 2 мес. назад. а муж ушел к другой, она бер. 5 мес. где найти силы , чтобы жить дальше?

У Вас уже есть сила это ваш ребенок. Да и кому нужен такой отец и муж. Он предал вас предаст и её. Живите и радуйтесь. Счастья Вам.
Галина Орлова
Лучший ответ
В ребёнке эти силы найдите.
Только в нём.
Что ж вы с таким козлом-то связались?
С детства ребёнок пропитывается искренним и глубоким чувством любви к матери. Слово «мама» на всех языках весомо. И ребёнок открыт для ответного чувства со стороны матери, и поэтому то, что идёт со стороны матери, проникает в ребёнка очень глубоко. Мать имеет наиболее сильное энергетическое воздействие, и её состояние моментально передаётся ребёнку. Это надо понимать и следить за своими мыслями и эмоциями.
Особенно отрицательно сказываются на воспитании ребёнка обиды, раздражение, ревность, гнев в адрес отца ребёнка. Эти низкие энергии глубоко воздействуют на детскую психику и закладывают тяжёлые программы. Негативное воздействие идёт и тогда, когда ребёнок и не слышит этих слов. Он привыкает к низким энергиям, становится раздражительным, капризным, начинает вампиризировать, и далее идёт по жизни потребителем. .
глупо зацикливаться на ребенке! После ухода мужа из семьи женщина, как правило, ещё более замыкается на ребёнке, концентрирует на нём все свои энергии. Это усугубляет процесс одиночества и увеличивает проблемы у ребёнка. Мать может требовать к себе постоянного внимания и заботы, захочет чтобы ребёнок был постоянно в её обществе, она будет стремиться быть в курсе его личной жизни.
И дальше это может развиваться по нарастающей: мать стремиться максимально привязать ребёнка к себе, ограничить его самостоятельность. Она будет проживать за него жизнь («мы пошли в школу» , «мы ходим на борьбу» , «мы закончили школу» , «мы пошли в институт»…) , что ещё больше принижает способности ребёнка, мешает его развитию.
Ольга Дейнеко
ну а куда деваться, нужно терпеть, человек уже сам себе не принадлежит когда появляются дети.

физическая нагрузка снимает стрес и душ, а все лекарства это вред, как они подействуют неизвестно, даже такие безобидные как валерьянка и карвалол.
Никакие таблеточки вам не помогут.. . да и из депрессии они вас не выведут... нужно перестать себя жалеть и жить ради сына. Хрен с ним, с мужиком.. . потом другого найдёшь.. . а сейчас обрати внимание на свою ляльку.. . разве она не важнее всех этих любовных разборок?
Если Вы получили лимон, сделайте из него лимонад. Хорошо, что ушёл, а не ходит каждый день и мотает нервы (у меня мотался как поросячий хвост). Хорошо, что ребёнок не привык к "папе", легче будет объяснить его отсутствие ( моя, младшая дочь, даже не подразумевает, что у неё другой отец) . И т. д.
Пи*ец! А ребёнок тут причём? Это твоя кровинка!!!! А если бы ребёнок был на Гитлера похож... вы бы его расстреляли? Пи8ец мамаша.... мужики приходят и уходят! Что ж теперь всех детей поубивать! У меня даже слов нет!
А почему сил нет, п. ч. он ушёл или.... зачем Вам потаскун, который будет бегать и нервы трепать, забыть и всё ,недостойного. У Вас ребёнок, сколько счастья, цените, ведь много жен. родить не могут. Вы не одна))).
Не простая ситуация! вот есть же такие козлы!
радуйся, что избавилась от такого мерзавца
Sveta Titova
У тебя на руках ребенок- это и есть стимул жить и где, черпать силы .
Начните с малого - измените НИК ( никто никак) ))))). И постепенно всё получится .
Ищи силы в ребенке. Муж это не родственник по крови. А ребенок это твоя кровиночка. Только ради него и стоит жить. Сделай его счастливым и будешь сама счастлива. А мужики приходят и уходят... ну их.
Пожалейте ту девушку беременную, лучше.
предателей не жалеют!
они у вас уже 2 месяца должны быть.
сейчас все внимание малышу и не срывать на нем зло (он не виноват и за отца не отвечает) . Спустя какое то время выйдете замуж за прекрасного мужчину ( если сами захотите)
| Baranovskaya Ekaterina |
Держись, в жизни главное все таки дети кроме них ничего дороже нет.... а мужики как и погода....
Буровая Zj-30
горе-не море, пройдет, отболит. А счастье останется. И новый-надежный появится, перекреститесь что тот ушел! Но важно заниматься удалением горя из жизни-если пустить на самотек может затянутся на долго. Меня сестра учила, как она после развода выкарабкивалась: прям запрещать себе думать раз, и спутника нового искать два. И не позволять, не позволять пробраться мыслям типа-за что и ну я-то ладно, но ребенок в чем виноват. Только ежедневная борьба-работа помогает.
Милая, у тебя осталось самое дорогое что может быть в жизни, это твой ребеночек, а на остальное наплюй, это уже второстепенные дела. Удачи тебе и твоему маленькому. Ты сильная- ты все сможешь!
Ксения Krivonozkina
Вы красивая малодая женьщина, Вы счастливая мать. И это хорошо, что он ушел сейчас, а не через двадцать лет. У Вас впереди вся жизнь, а рядом самый родной человечек. Я верю, что все будет отлично, все проходит, все забывается и притупляется. Остается только самое главное, смысл жизни - наши дети и наши дела, все хорошее, что мы совершили. Предательство очень тяжело пережить, но на самом то деле, не вы жертва, а он, это он счастья своего не понимает, бросает ребенка. Еще вторая девушка, ведь если мужчина ушел из семьи раз, то удет и второй или изменять все время будет. Запретный плод стоит только попробывать. Она еще многое поймет. Но потом будет старость, вы будете шикарной доброй бабушкой, с кучей внуков рядом, и с любимым дедушкой. А Ваш бывший муж будет один. локоть рядом, да не укусишь. У Вас будущее, а у него нет. Поэтому отпустите его душой, примите его самый дорогой подарок - Вашего сына и наслождайтесь каждой минутой общения с ним. В жизни все еще случиться, она не остановилась и не кончилась. Посмотрите, за окном лето.
Удачи вам
Обратись в суд на алименты. Он подлец. А жить надо ради своего ребенка, конечно это будет очень тяжело. Но мы женщины очень терпеливы и выносливы. Не падайте духом, а то ваша плохая энергия отразится на ребенке.
Во даешь! Где силы взять... Да ты радуйся и скачи до потолка, что этот урод свалил от тебя и ребенок его не знает! на кой тебе нужен человек, способный на предательство???! Ты думаешь там все в порядке будет? Нет, конечно! Будет и там гулять, может и ту бросит, ты пойми горбатых только могила исправляет, а не люди! Более того, по статистике только каждый 7 мужчина уходит из семьи, и каждый 2(!) приползает обратно - нет там ничего иного, чем в бывшей семье и быть не может - все тот же быт, дети, заботы и пр. . Смотри что б она сама его со временем не выкинула (уроды никаму не надо, а она еще в нем не разобралась!) . тебе решать брать ли его обратно, НО!! ! Хорошо подумай, единожды предавший.... предаст сново!
А ты свою жизнь устроишь - факт!! ! Иногда человек соединяет свою жизнь не с тем (по ошибке) и тогда судьба найдет способ освободить его, т. к. впереди его ждет истинная судьба и счвстье! радуйся и жди!! ! Значит оно рядом, скоро постучит в двери....
Меня бросил в середине беременности... мне дал силы мой сынок, еще в утробе-старалась держаться ради него.., а когад он появился поняла, что кроме него мне никто не нужен и никто не заставит меня страдать, опять же кроме моего малыша... живи ради ребенка и для него..))
зачем ребенка называть его именем ?? вообще не понимаю так нельзя иначе ребенок повторяет судьбу этого человека! конечно вам рещать но это большая ошибка.

ушел к ней - пусть катится! возьмите себя в руки и все силы, внимание направьте только на ребенка! сейчас он нуждается в вас!! !
не стоит убиваться из-за такого НЕмужика!
найдешь другого - все что ни делается все к лучшему!

стань гордой и жесткой: сейчас на 1 месте твой малыш !

а его еще Бог накажет... помни за все нужно платить!

счастья вам
Не понимаю такого мужчины!! !
Но вы потерпите!! !
У вас же лялеча!! !
Я долго не могла поверить, что я мама!! !
Настоящая мама своей доче!! !
Но вот первые улыбки!! !
Первые шажки и слова мама!! !
Вот что нужно для счастья!!! !
Вы все поймете когда ваш ребеночек вполне осознанно потянет к вам ручки иникто не будет ему больше нужен!
Удачи вам!! !
Счастья!! !
Пусть все плохо забудется и все хорошее ждет вас впереди!!!!
Л*
Лида *******
Вы -мама-это и есть Ваша сила, как ни банально это звучит...
Lina Beisel
у тебя есть ре-бе-но-чек! Это же такое счастье иметь детей и жить ради них! Женщины всегда рожают детей для себя.. . А мужчина - как от Вас ушел с детенышем, так и от той уйти сможет! Так что еще не известно кому из вас двоих женщин еще больше повезло. Грустно конечно, но набирайтесь сил, ростите дитя, приводите себя в красивую и милую и ищите нового спутника жизни и отца ребенку, уверена что Вы сможете!
Ты - не женщина, ты - обычный человек!
Только у обычных людей заканчиваются силы!
У женщины никогда!
Кто ты? Женщина или человек?
В кроватке, где спит ваш малыш... Посмотрите на него внимательно - это ваше ЗАВТРА!
"Я больше не буду страдать,
И счастлива буду вполне
Любовью, что я смогу дать
Той крохе, что бьется во мне... "

Это мое старинное...
Ален@ К
Не парься - мы живем не для мужыков. Считай, что ты его поимела - больше он тебе не нужен.
Да это не мужчина, а дурак. Ладно тебя разлюбил, ну как можно оставить свое чадо. Тебе совет, все будет хорошо. Живи ради ребенка
Я сейчас, видимо, вызову бурю негатива, но.... сама прошла через это. Тока муж вернулся и я простила ради ребенка (хотя для меня было бы лучше, если б он исчез из моей жизни!) . А так - все то же (влюбился, она истрепала мне все нервы во время беременности. да и он тоже! ) Прошло уже 3 года, а я только отходить начала понемножку.. .

Так вот - наличае ребенка усложняет ситуацию мое субъективное мнение) . Так бы работала, общалась с людьми, вертелась бы как всегда.... А тут - день сурка, материальная зависимость.. .
Но жить надо. А ребеночек вырастет, начнет говорить, улыбаться.... и вы поймете - какое это счастье! А то, что нам дают мужики - это суррогат зачастую. и не надо убиваться.
Их ведь много, а детки наши - единственные и по настоящему родные.
ради ребенка найди ...
Lida Shvecova
Силы искать толлько в себе нужно- подумайте о ребенке, Вы сейчас ему очень и очень нужны. А все остальное наладиться постепенно, не опускайте руки. Ваша кроха - Ваш свет в окошке...
ВОЗЬМИ СЕБЯ " В РУКИ " , ТЫ НЕ ОДНА, А РОДНОЙ ЧЕЛОВЕК С ТОБОЙ РЯДОМ КАЖДУЮ СЕКУНДУ . ПУСТЬ ТВОЙ МУЖ УВИДЕТ ЧТО ТЫ СИЛЬНАЯ И УМНАЯ МАТЬ РЕБЕНКА, А НЕ ОПУСТИВШАЯ ЖЕНЩИНА ИЗ ЗА ЕГО ИЗМЕНЫ .
Ваши силы - это ВАШ ребенок! Вы же сильная, раз сумели родить! У меня двое детей, младшему 2 года, старшему 14 и я одна! Работаю почти день и ночь, а что делать, ведь на мужчин надежды нет! В жизни надежда только на себя !
Солнышко мое послушай дело в том что где гарантии того что мужчина тебе изменил не торопись с событиями не факт ещё что эта фифа беременна от твоего мужа посмотри внимательно по сторонам может это все выдумки малоденькой девушки? Или просто взять на понт попыталась влюбилась в твоего мужа и хочет отбить его таким способом не торопи события что муж говорит?
С мужской стороны Вам скажу, отец Вашего детенышка полный презерватив последний!!!! Не по мужски так делать!!!! А Вы сильнеиший чловек.... меня мать ваоспитала, дом построила (у меня еще старший брат есть).... ВЫ ДЕВУШКИ НАШИ ДАЖЕ МУЖЕСТВЕНЕЙ ЧЕМ ЭТИ мужики,, если их так можно назвать!!!!
было и со мной такое. с первой дочкой бросил перед родами в 2001г. простила через 1,5года. снова сошлись. в 2004 родила вторую. через 2 месяца рожает та же сука, которая на чужих вешалась все время. утверждала, что от моего. выгнала на хер этого многодетного папашу! живу же. в 2006 вышла замуж, родила третью дочку. и хотим родить 4ребенка.
так что ЖИВИ, СМОТРИ ВПЕРЕД И НЕ ЗАЦИКЛИВАЙСЯ НА ЭТОМ БЛ.... НЕ. РАЗВЕДИСЬ И ПОДАЙ НА АЛИМЕНТЫ НА СЕБЯ И РЕБЕНКА.
позоботесь о ребенке.. . с ним время летит не заметно...
Marina Hill
поражаюсь таким женщинам!! ! у меня такой же пример в виде жены друга моего мужа.... где же у вас глаза милые девушки??? ?
что теперь делать - живи и учись на своих ошибках, будешь поразборчевее в выборе мужиков!!!! расти сыночка и постарайся что бы он потом не стал таким же как его отец!!!! а ещё лучше ищи нового мужа и тебе легче и ребёнку лучше!!!!
Хоть из под земли, но ребенок уже есть и сил нужно очень много.. . Терпи, это все ерунда (знаю что сейчас это не понять, но так хочется узнать твое мнение через год)...
Jivi radi rebenka,lyubi ego.a sila u tebya poyavyatca tak kak ni kto drugoy doljen zabotitca a malishke.Nash papasha nas toje brosil,kogda ya bila beremena i ushel takje k drugoy i tam toje rebenok.Eto uje ne mujik,eto sobaka na sene!!!
Я тебе одно скажу, всем (и даже мне-если честно) п%%уй че у тебя случилось, нашла где интересоваться, возьми себя в руки и живи дальше-ушел, так ушел, ниче уже не вернешь, я сам без отца рос, и ниче страшного, все у тебя будет хорошо, если будешь че то делать, а не сопли в инете на кулак наматывать, самое главное-руки не опускай-шевелись как можешь-и все получится-дай бог тебе и дитяти твоему здоровья.
У меня такая же ситуация, не думай о нем, и поднимайся вверх, опускаться ниже ни как нельзя у тебя ребенок! Радуйся малышу! Да Бог с ним что на него похож, он еще перерастет! У меня двое, и он так сделал, ни че, все в порядке! А папу взамен найдешь, и будет лучше намного! Не переживай, удачи тебе и главное расти маленького, он в тебе сильно нуждается!
вы сами ответили на свой вопрос. ВЫ РОДИЛИ это ваше счастье. для вас самое главное.