Беременность и роды
Как одевать кроху сейчас на прогулку?
У нас температура варьирует днем 7-12 гр.тепла. Доче почти 2 мес. нужно ли шарфиком закрывать нос и рот или открытым держать? А так на час прогулки одеваю ей 2 распошенки теплые,теплую кофточку сверху,ползунки-теплые и обычные,чепчик,шапку вязанную зимнюю,шарф,носки теплые и с начесом + от комбинезона "ботиночки" и комбинезон. Нормально?
Офигеть! Бедный ребёнок...=)))) Как же вы его при -20 будете одевать, если при +10 уже одеваете в 25 одежёк в 10 шапок, причём одна из них зимняя...?=))
Ненормально, конечно же. Вполне достаточно тёплой кофточки, ползунков и комбинезона сверху. Шапки достаточно одной вязаной, а не зимней. Шарф на шею по обстоятельствам (если сильный ветер), рот с носом закрывать им не нужно.
шарф явно лишний. одна распашонка ну и дальше как одеваете.. и шапку купите не зимнею а весеннию. вот про носки не поняла... вы двое тёплых носков надеваете? еще и ботиночки болониевые от камбеза?
Евгения Смирнова
Ну одни не совсем теплые-мохровые,а вторые с ночесом и болоневые ботиночки. Ножки мне кажется у дочи всегда холодные...
Очень много лишнего, вы его парите
одевайте ребенка так же, как и себя.
Ольга Щербакова
я бы сказала чуток потеплее, т.к дитя лежит
Нос и рот, закрывают при минусовой температуре. При плюсовой, если будете закрывать, ребенок будет потеть и простывать. Сами посмотрите, если, когда раздеваете, одежда влажная, значит вы переусердствовал в одевании.
выше уже написали, сильно тепло ребенка одеваете. + то что он в коляске лежит
рот ни в коем случае незакрывайте. я вообще своим никогда не закрывала, даже в -30 (да-да, мы выходили даже в такой мороз). если рот закрыть-шарф пропитывается влагой, на холоде остывает и делается только хуже...
Анна Евсеенко
Согласна!!!!Не надо закрывать!!!!В коляске и так теплее, ветра нет. Как-то встретила зимой, (-5 градусов где-то было) жену брата, она племянника в коляске везла. Решила его показать. Дак у него на ВСЁМ лице, лежало ватное или синтепоновое, такое толстое одеяло!!!!Так жалко его стало, чем он там дышал... А ещё любят дождевик ещё сверху надеть, чтобы совсем ребенка задушить.
Это слишком!! ! зачем так кутать? на себя столько оденьте, и посмотрим норм ли будет. Это гораздо опаснее переохлаждения, так, к сведению. Своего одеваю в плюс 8-12 в хлопковый слип, тоненькие хлопковые носочки. Сверху комбез на изософте и шапочка осенняя. солнце пригревает- ему жарко.
рот не закрывайте , комбез осенний? просто не знаю, насколько теплые кофточки... если как два вязаных свитра, то можно и в осенний комбез одеццо. опять же шапка насколько теплая? когда раздеваете , голова не вспотевшая?
Хорошо когда все хорошо)))