Беременность и роды
Вы рожали вместе с мужем? Он все время был с вами, много чем помог вам?
зять с дочкой рожали оба раза....помог и очень...особенно со второй малышкой...носил кислородную маску,т.к. дочери велели ходить по палате,а аккушерка сразу сказала ему,вы-папа тоже работайте,не сидите...)))маску носил,при подходившей боли массажировал спину,считал минуты,сколько времени длится схавтка...когда надо было,звал аккушерку..воду приносил...когда раскрытие было нужное,аккушерка посадила его на стул,а дочку перед ним на колени поставила...она упиралась ему в колени...вот так и родила...акушерка приняла малую и папе на руки положила...)))очень быстро и без разрыров,называется-вертикальные роды,другие становятся жене за спину и держат её...правда,всё это происходила и Англии..))там вобще на роды смотрят как на нормальный натуральный процесс...и даже удивляются,если папы нет рядом.Как так,это ведь и его ребёнок,надо помогать жене в этом....)))
нет, мне он там не нужен был.
да)) ) помог много - массировал спину. когда были дикие боли при схватках, таскал за мной капельницу, носил утку, таскал блевать до раковины. Учитывая, что оч. сильные схватки у меня были больше 8 часов, то помог очень. Не дал прокесарить тоже. Да и вообще, мед. персонал был пободрее, хотя у нас и так было все проплачено официально)))))
чем он там может помочь. только моральная поддержка. так по телефону это можно сделать.
Зачем он мне нужен при родах? ? Не ну кто-то так делает, но я бы не стала
Да, присутствовал на родах. Очень помог морально. Роды были тяжелые. Я его руку все время сжимала, мне легче было. Водил меня до туалета, водой поил. Я под конец даже говорить не в состоянии была, просто показывала знаком. что хочу пить, он меня поил. Я все роды была подключена к аппарату, измеряющему давление и силу схваток. Когда тот зашкаливал, муж бегал за врачом. Да и после родов элементарно перекладывал меня в кровать, я даже не могла залезть на кровать, обессилена была.
нет, рожала без мужа. мне он там был не нужен.
в нашем роддоме муж только во время схваток присутствует, на потугах в коридор выводят.
Да, рожали вместе. Врач, принимавший роды - лучший друг мужа. Короче, рожали весело :)
Все время был, ничем не помог.
Я против родов с мужем поэтому его не было....
очень помог, потому как у нас была всего одна акушерка, которая постоянно где-то ходила, даже во время потуг
Да вместе все прошло хорошо
нет, зачем там мужчина? если врач только)
Господи зачем там муж то нужен? Мне лично было бы неприятно чтоб на меня в этот момент смотрел мой близкий, извините корячующуюся от боли в крови с раздвинутыми ногами, недавно был этот процесс, до сих пор вспоминаю, ничего приятного. Это ИНТИМНЫЙ ПРОЦЕСС. Женщина сама справится.
rojali vmeste,pomog,da i veselo bilo.
мой видеть роды боится да и не очень хочу чтоб он видел там все.. думаю на схватках со мной будет а когда рожать в коридоре посидит
я бы предпочла рожать с мужем: ) мне будет спокойней:)