Беременность и роды
Родившие давно и недавно! Вопрос про большую жо!))) (вн.)
Как думаете, расхождение костей при беременности и родах все же существует? Ну, там, бедра, ребра расходятся, я слышала... А то я после родов стала опять худая, но старые джинсы на меня все равно не лезут! Впору поверить, что кости разошлись. А сойдутся?
Нет.
Кости не на шарнирах, поэтому расходиться они никак не могут. Тазовые кости - это цельное кольцо, соединённое 2-мя хрящами (один в районе лобка, другой в районе копчика). Эти 2 хряща под действием релаксина могут лишь незначительно размягчаться и растягиваться (максимум на 10 мм). Если же они растягиваются на 10 мм, то это уже серьёзная патология, под названием симфизит - это прямое показание к КС, так как при ЕР эти хрящи могут треснуть и тогда минимум месяц придётся лежать в зафиксированном положении - любой врач вам это скажет.
Ну, а то что прежняя одежда при прежнем весе на вас не лезет, так это всего лишь перераспределение жировой прослойки, которое случается во врем беременности и родах. Жировая прослойка есть у всех, даже у самых худых.
кости не могут разойтись... если такое случается, то женщине накладывают пластину, делают операцию, долгая реабелитация, не дай бог такого.... полнеют-да. Вот и думают, что кости разошлись...)))
сходятся кости обратно через какое-то время
Действительно кости расходятся. На сколько-это особенность физиологии каждой женщины индивидуально. Маленькие бедра ещё не говорят об узком малом тазе. И наоборот, имея попу 50 размера, можно быть обладательницей узкого таза. Обратно до конца кости НЕ сойдутся, но немного все же сходятся.
Стары джинсы налезут если булки жрать не начнешь и не уверуешь в расхождение костей.
Ну жо у меня побольше стала.. вообще, фигура округлилась, стала более женственной.. Думаю, тут не в костях дело. И еще интересный момент-джинсы именно в жо стали малы.. Хотя я в свой вес уже вернулась..
Татьяна Буга
Вот-вот, лицо нормальное, целлюлит с рук даже исчез, короче, кроме живота все мне нравится, даже со спины мне кажется, что талия Уже стала, а одежда не лезет.
сойдутся. я даже после вторых родов ношу 26 размер джинсов (как и до первой бер-ти)
у всех по-разному, но вообще должны обратно сойтись)
Худей. Это только кажется, что стала худая.
Про расхождение бедер - это не миф. У меня та же фигня, а вот моя мама вообще наглядный пример. После 2-й беременности она с роддома приехала еще более худее, чем была в юности, а бедра были шире на 10 см. Прошло много лет, но бедренная кость не сузилась.
Виктория Хаит
Несусветная чушь=)))
ну это остеопат все делает и с органами и костями.
оксисайз еще подтягивает все.
Как разошлись так и сойдутся. Я через две недели в старые джинсы влезла, после того, как новые не расстегивая сняла. Да и замеры делала до и после, сейчас цыфры одинаковые
Я вам как врач говорю -нет - может в родах чуть отклонится копчик и таз в районне лонного сочленения пошире стать.. а при родах и крупном плоде бывает что и травмируются - ну это уже руки оторвать врачам... а конкретно разошлись.. нет.. кости это же не мышцы...