Беременность и роды

Беременна. Встала на учет под своей фамилией. Скоро выйду замуж, поменяю фамилию.

Что в таком случае делать? Нужно все документы менять? И к кому обращаться?
Azeka Manaskyzy
поменяй необходимые для больницы документы это :паспорт, полис, пенсионное, сделаешь ксерокопии и принесешь на свой участок и никаких проблем не будет! лучше сделать это так как положено чтобы не платить штрафы и получить родовой сертификат на фамилию мужа, можно сделать конечно еще проще при регистрации брака остаться на своей фамилии, правда не всем мужьям это нравится...
Любовь Иванова
Лучший ответ
карточка учета - это последнее о чем надо беспокоится
но поменять паспорт нужно до 30 недель, чтобы сертификат получить на новую фамилию
в карточке зачеркнёшь девичью фамилия и напишешь новую
Людмила Мила
Паспорт, полис и СНИЛС (пенсинное) поменяете и принесете в консультацию и все.
Ирина Мащиц
у меня вообще с этим проблем не было, принесла копию удостоверения с новой фамилией, мне и поменяли сразу
Я меняла фамилию в 20 недель. Принесешь ксерокопию нового паспорта врачу, поменяешь полис и снилс, и эти ксерокопии тоже врачу в жк. Пока полис не поменяешь они в обменной карте не будут менять фамилию. Вот и все. Короче, все документы на смену, врача предупредить) Самое главное)
Раушан Абуева
замуж выйдешь паспорт враччу покажешь и все полис поменяй еще
Таня Москалец
не надо менять фамилию
все равно ведь разведешься
брак "по-залету" как правило разводом оканчивается
так что нет смысла ходить трястись с бумажками и платить за оформление-переоформления
Laura Adilbekova
у меня тоже такая ситуация ..но я уже замуж вышла а фамилию еще не поменяла а скоро рожать. поменяю после родов но штраф платить буду