Беременность и роды

Встать на учет..

Девочки подскажите сегодня позвонила в свою женскую консультацию, чтобы встать на учет.
Мне сказали идите к своему врачу и в пятницу будут талоны на понедельник и вторник и положили трубку.
Сижу и думаю ...к какому моему врачу? Я к гинекологу то ходила только на планом медосмотре.. короче я так и не понимаю куда я должна прийти, чтобы я встала на учет, надо ли мне заранее делать узи, короче туплю по страшному..) )
Подскажите как было у вас при постановке на учет....
Botagoz Kurmanova
идите в пятницу и берите талон на понедельник. В регистратуре вам подскажут фамилию вашего врача-гинеколога.
Елена Шинкаренко
Лучший ответ
В больницу то ходите? Приходите в поликлинику по месту прописки, берете талончик к гинекологу. В поликлинике несколько врачей, выбирайте любого.
Татьяна Сердюк
На учёт ставят до 12 недель!! Если у вас к гинек. по талонам, то надо заказать его. Не во всех консультациях беременных пропускают. А определить факт беременности должен гинеколог, т. е. направить на анализы и пр. Но если у вас есть какие-либо результаты обследований, то возьмите с собой.
На учет вообще ставят в 12-14 недель, до этого времени ты обязана сдать все анализы и пройти многих врачей в том числе и своего терапевта. 1.Идешь к гинекологу берешь все направления (моча, кровь с пальца, с вены, направл. на УЗИ, напр. на осмотр к терапевту... ) короче все что она тебе даст-делаешь все это и опять на прием, она смотрит результаты если все нормально и срок уже 12-13-14 недель то она взвешивает, меряет давление и ставит на учет а еще дает направление на 1анализ ВПР второй будет после 20недели (на определения отклонений у плода ДАУН иль НЕ ДАУН) , а если что -то с анализами не так дает дополнительные направления на обследования и только после этого ставит на учет.... ну вообщем то все-это примерно твое начало))))
Идите к гинекологу по месту вашего жительства, по беременности вне очереди!! ! и он вас поставит на учет, и сам назначит УЗИ и пр. пр анализы!