Беременность и роды

Девочки. Дочке 5.5 месяцев. Можно ли ее присаживать понемногу?

не нужно
она сама будет пытаться садить, когда захочет
насильно не заставляйте)
Манечка "врединка"
Лучший ответ
А в этом есть такая острая необходимость?) Ребёнок САМ сядет ...
Мансия Ештаева
вот куда вы все торопитесь, а? сядет она сама скоро. потерпите
Lilit Petrosian
нам врач в 5 месяцев разрешила присаживать понемногу в подушках.. . можно сказать, не присаживать, а класть под некоторым углом.. . но!!!! мой сын уже с 4-х месяцев сам стал активно подтягиваться из положения лёжа, когда ему руки протягивали.. . хватался за пальцы и прям подтягивался, аж требовал, чтоб ему руки давали для поддержки.. . и голову активно тянул вперёд.. .
так что если есть признаки того, что ребёнок сам уже стремится присесть и его мышцы такую нагрузку выдерживают, то посоветуйтесь с врачом и с его разрешения начинайте.. . но торопиться и заниматься самодеятельностью в этом вопросе нельзя! ! опасно для развития позвоночника...
Ирина Жукова
я сына только с полугода присаживать начала, что уж про дочку говорить ..
Ideal`naya Devushka ;)
Сама сядет когда окрепнут мышцы на спине.
Только если ребенок сам хочет. Я дочку присаживаю с 4 месяцев, потому что она сама тянулась. Сейчас нам 6 месяцев мы уже сами хорошо сидим. А сына с 3 месяцев, потому что он сам хотел.
Лучше не торопиться, моя была полненькая уж никак не хотела сидеть, села только к 7 месяцам почти
когда ей понадобится она будет сама пыжиться сесть что не уложишь. а пока не пытается то и не торопитесь. всему свое время
Если, когда вы её сажаете спина круглая, то ещё рано присаживать.
Только по немножко спинку в коляске не сильно поднимайте а то нагрузка большая