Беременность и роды

аборт (второй

У меня есть подозрения о беременности(. Сейчас я учусь на последнем курсе (т.е. впереди диплом, его защита и нужно устраиваться на работу!), училась 6 лет на дневном, все это ударило по маминому кошельку. Встречаюсь с парнем 4 месяца, жилья у него нет...сейчас открыл свою фирму...зарабатывает деньги...пока много расходов.
Я попыталась обрисовать ситуацию.
Делала аборт в 17-18 лет, мама настояла категорически, тогда я только поступала в универ. После аборта начались воспалительные заболевания. (ИППП), долго лечила молочницу((-прошел где-то год, как я востановилась.
А сейчас опять....Я конечно пойду к врачу..пока еще нет задержки ,но серьезные признаки уже вижу.
В будущем я хочу здоровых детей и видеть себя счастливой и здоровой...но пока мне очень рано. 4 месяца -не срок для женитьбы...нет работы..ведь я уйду в дикрет на 3 года потом..да и не факт что с ребенком возьмут!
Вообще не знаю что делать!!!
Ева ^_^
Я ни буду советовать. Я расскажу свою историю.
Мама против Свекровь против. Отец самоустранился. У тогда еще жениха сгорел дом (было 10 недель - предельный срок аборта) У жениха ступор Государство выдало 10 т. р. и успокоилось (( С работы как раз хотела уволиться после свадьбы - достали. Мне 19 было в 2008 г.
Вышла замуж, Родила. СЧАСТЛИВА)) ) Чего и вам желаю
Посмотри как делается аборт на Ю тубе набираешь "Аборт" и смотришь. там на 10-12 мин.
Алёна Соколова
Лучший ответ
Троллишь. В твоём возрасте пора бы про Постнор знать.
не нужна беременность была-почему не предохранялась? почему даешь всем подряд без резинки? ЗППП это не последствие аборта, а последствие того, что партнеры твои низкой культуры, болеют венеричкой и распространяют ее по своим партнершам, в том числе и тебя одаривают.. женщина, которая мечтает о здоровых детях и благополучной беременности, не дает всем подряд без презерватива и не таскается по абортариям..
а что тут сделаешь, раз мозгов нет.
Гузель Гузель
Если ещё даже задержки нет, то все остальные "признаки" скорее всего Вы себе придумали. Не паникуйте раньше времени. Или был секс без предохранения? Уже ведь не маленькая девочка - пора научиться предохраняться! На будущее совет : самое надёжное - это таблетки.
А насчёт аборта - тут решать только Вам!
То есть предохраняться вообще не вариант? ? Я бы уже таблетки пила, это 100% средство если все по инструкции
А вообще с чего вы взяли, что будете здоровой матерью? Вам один-то аборт тяжело дался, а вы второй хотите...
"У меня есть подозрения о беременности ("
И ты ищещь того, кто тебе хорошенько вдует, чтобы было без всяких подозрений, а наверняка?
Фарида Юсупова
я после одного, не смогла больше иметь детей, тоже институт заканчивала, а ты думай сама, большая девочка.
Юлёк )))
1. На таком сроке еще можно сделать медикаментозный аборт, это не так травматично.
2. При приеме на работу как раз таки предпочитают чтоб ребенок уже был. Боятся, что устроишься только чтобы в декрет уйти сразу и выплаты получать.
Так что взвесь ситуацию, если парень нормальный, то... В универе можно академ взять. Или не брать, к беременным относятся снисходительно.
Я вот с парнем в прошлом ноябре познакомилась, а сейчас он уже мой муж)
как можно на одни и теже грабли наступать? через пять лет опять залетите и опять найдете себе оправдания, типа, только карьераный рост начался, жилья своего нет, отец ребенка не тот и т. д.... а как вы пережили первый аборт морально? аборт не аннулирует вашу беременность, он делает вас мамой мертвого ребенка, а в вашем случае будет уже двух...
Samal Akylshaeva
Удачи.
Тут только консультация поможет разобраться. Второй аборт может лишить всех будущих светлых мечт. Не так всё просто в этом мире.
на второй аборт я бы уже не решилась на вашем месте.
Анна Галибус
если опускать моральный аспект вопроса, то если судьба дала ребенка после первого аборта, то лучше его сохранить.... потом такого шанса может и не быть....
Смотрю я, НИЧЕМУ вас жизнь не учит.
Что значит не возьмут на работу?? ? Возьмут, еще как! И с дипломом тебе помогут сами преподы, увидишь!!! А вот о здоровых детях в будущем ты будешь умолять врачей.. . Кто знает, чем для твоего здоровья обернется 2 аборта.. . А с парнем зачем женится сразу? Поживите просто без росписи, ради ребенка.. . Просто подумай о этом маленьком беззащитном человечке. Ты даже шанса не даешь ему.. . Алкаши и наркоманы рожают, и в нищите растят детей, и у тебя получится обязательно!!
Ольга Паршина
аборт вам может очень навредить. Поспрашивайте родственников, никто ли не хочет временно взять на воспитание ребенка.
Если уж, даже такой возможности нет, то делайте, лет так через 10 усыновите ребенка.
сколько тебе лет что ты так маму боишся???? ну и делай аборт потом вобще никого не родишь.... или родишь уродца
Марина Лоппа
как вам легко даются детки и с какой же легкостью вы от них избавляетесь! а кто то хочет да не может
Аборты нерожавшим женщинам делать вообще страшно. Моно остаться на всю жизнь бесплодной. А у тебя уже второй будет. Тебе не жаль своего здоровья? Рожай. У всех вначале было не слишком гладко. Вспоминаю себя. Я была тебя ещё моложе, и тоже казалось, что самим бы прокормиться, а не то, что детей рожать. Но мама и свекровь настояли на родах, за что я им безумно благодарна. Сейчас всё наладилось! Было бы глупо и нелепо делать аборт тогда.
лучше бы в первый раз родили, у нас уже на 1 курсе (причем колледж) одна родила, теперь мы 2 - уже 2 с детишками.
Да, вижу по их лицам как им сложно, но одна ходит 2 других пока еще не родили, одна в больнице с почками, у другой свадьба уже в декабре.
Если дети пока не нужны почему не предохраняетесь? Лучше их убивать? Действительно, здоровой мамой вы уже не будете, хотя решать вам
При задержке не более недели эффективны таблетки.... Если задержка больше то трындец, только под нож ((( Не тяни.
ну вам же Бог дарит этого ребёнка значит бери! зачем отказываться от подарка, подаренным Богом? рожай) если парень согласен будет) а мама остепенится) куда ж она без внуков то? ) а если что.. задумайтесь тоже.. 2 аборт.. не шуточки..
Не делай аборт,диплом датут получить,все образуется
Тут нет оправданий НИКАКИХ, или предохраняйся или рожай.
можно только посочувствовать
Абборт -ээто убийство, Подумай, НЕ убивай ребенка, Бог дает ребенка и даст на ребенка, Это большой грех перед БОгом! Сходи в церковь и покайся за мысли об абборте!!!
Adina Tekimanova