Есть ребенок. Был один аборт пару лет назад. Сейчас подвела контрацепция и беременна. Срок очень мал. Аборт делать боюсь начитавшись в интернете последствий и тд. Сердцем хочу ребенка. Но если подумать денег мало, не за мужем. Парень против. Говорит что не бросит, но кто знает. Мало ли уйдет и что я буду с двумя одна делать. Жить теоритически есть где впринципе. Но тоже мало ли что. В тупике.
Некоторые вон родить не могут годами. А у меня есть еще один шанс
Страшно
Беременность и роды
Страшно. Чем опасен второй аборт?
Зачем вообще строить отношения с парнем, который в любой момент может бросить? В вашем случае аборт...
мамы и бабушки делали по 10-15 абортов, ничего опасного с ними не случилось.
стерильность
Тем же, чем опасен и первый.
Валентина Костючик
Что делать? Человек в депресси. У родствницы нет ни детей ни мужа. Решила она родить от мужчины котрому уже 66 лет а ей самой уже 42
да ни чем он не опасен. И по 3-5 и больше абортов делают и потом рожают...
Не важно первый аборт или нет. Риски одинаковые. Если решились, успевайте на вакуумный.
Никаких гарантий нет. Кто то рожает после кучи абортов, кто то после одного-двух не может.
При малом сроке можно сделать медикаментозный.
Katerina Chernyshova
вОТ ЭТОГО НЕ СТОИТ ДЕЛАТЬ НИКОГДА! МНЕ КАК-ТО СДЕЛАЛИ В БОЛЬНИЦЕ ЧУТЬ НЕ СДОХЛА! И ДЕНЕГ ПОТОМ НА ЛЕЧЕНИЕ ВЫШЛО МИЛЛИОН И ВСЕРАВНО ЧИСТИЛИ
Рожать и только. Родители и дедушки и бабушки помогут. Зачем брать грех на душу перед Богом. Раньше в более тяжёлые времена и больше детей было, росли без отца ( погиб на войне) и ничего, подняли на ноги. Дотации есть, первое время кормить грудью, а там и работа подвернётся и огородом и лесом питаться плодами.
Katerina Chernyshova
КАПЕЦ ...НАРОЖАТЬ ТО МОЖНО НО ИМ НАДО ЧТО-ТО ДАТЬ! ОБРАЗОВАНИЕ КАКОЕТО ЖИЛЬЕ !
убийством ребенка - расчленением живого беззашитного ребенка без намека на его анастезию
чтоб с тобой так было, как ты с ним поступила
Твоя жизнь и тебе с твоим решением жить всю жизнь. Так что не здесь нужно ответ искать
Бесплодностью.
Мне нравится эпизод в фильме "Остров", как девушка пришла к старцу за благословением на аборт. Он ее ругает, а она говорит: "Кто ж меня с ребёнком замуж возьмёт?" А он отвечает: "Тебя и так никто не возьмёт, тебе на роду написано. А ребёнок тебе утешением будет, мальчик-то будет золотой!".
На каждого человекачеловека у Бога есть промысел.
Это Божественный промысел. Он велик и не постижим ограниченными рамками человеческого ума. Этот промысел полон Любви Божией ко всем людям.
Я видел как спасительно действовал промысел Божий в отношении здорового маленького ребенка, а первопричиной была болезнь дауна другого ребёнка.
Возможно промыслом Божиим больной ребёнок должен спасти своих родителей или братьев или сестёр.
Но чтобы это понять человек должен подчинить свой ум Высшей Божественной Мудрости. Но при этом действуют противоположные Богу силы. Они внушают страх. Под действием страха человек не может не только достигнуть Божественной премудрости, но и теряет всякий здравый рассудок и часто идёт на преступления, которых не делают и животные создания. В т. ч. и детоубийство через аборт.
Часто матери больных детей соглашаясь на аборт, отвергают Божественную руку спасения...
Чтобы принять Божественную руку Спасения нужно отбросить страх и понять, что ни один волос не упадёт с головы человека без соизволения Божия.
Многие женщины рожают в гораздо более тяжёлых ситуация, а тяжесть Вашей ситуации состоит не более чем в Ваших надуманных страхах. У каждого человека есть определённые страхи, но если бы люди не сдерживали свои страхи и толкали бы себя на преступления, то мир превратился бы в ад. В конце концов никто бы не родился, все были бы абортированы.
Господь Иисус Христос всегда говорил "Не бойся". И я прошу Вас не бойтесь, родите ребеночка, он принесёт Вам много счастья. Ведь кто ещё будет Вас очень сильно любить, как не Ваши дети.
Я в данном случае за аборт! Стабильности нет, надежного человека рядом нет, жилье только теоретически и о каком рождении может идти речь? А так решать ТОЛЬКО вам!
Странный у вас парень. Если он против аборта, то пусть женится.
бесплодие миома выкидыши
выкидыши и бесплодие
Валентина Костючик
мОЖНО НАРОЖАТЬ КУЧУ А ПОТОМ ВСЕХ УПРЕКАТЬ КАК МНЕ ТЯЖЕЛО ...