Беременность и роды
Чем опасен медекаментозный аборт?
Я вообще против абортов, и не собираюсь.. а вот подруга так легко об этом рассуждает, хочу с ней инфой поделиться..
медикаментозный аборт... вызывается повышенной дозой гормонов вызывающих отторжение плодного яйца из матки.... и не факт что ваш природный гормональный фон вернётся в норму!!! !
осложнения такого аборта... бывают покруче чем от "механической"чистки!!!. и самое главное осложнение.... сбой в работе яичников.... для женщины это... инвалидность!!!. хотя пенсию вам платить не будут! !
Это ПИП!
Медикаментозный аборт может быть проведён на сроке до 49 дней аменореи (49 дней от первого дня последней менструации) при обнаружении маточной беременности. Наиболее эффективным является медикаментозный аборт на сроках до 4-х недель, когда плодное яйцо ещё слабо прикреплено к матке, и гормональная перестройка женского организма не так сильно выражена.
Метод заключается в однократном приёме в присутствии врача 600 мг стероидного препарата мифепристона (Мифегин) , который провоцирует гибель плода. Связываясь с прогестероновыми рецепторами, мифепристон блокирует действие прогестерона, стимулирующего рост эндометрия. При этом восстанавливается чувствительность миометрия к окситоцину, увеличивается действие простагландинов, миометрий начинает усиленно сокращаться, что ведёт к прерыванию беременности. Спустя 36-48 часов после приёма мифегина часов пациентка принимает аналог простагландинов (мизопростал 400 мг орально или гемепрост 1 мг вагинально) , комплектуемый вместе с мифепристоном. Под воздействием простагландинов матка сокращается, запускается механизм изгнания плода из полости матки.
Принимать препараты необходимо в присутствии врача, пациентка должна находиться под наблюдением медперсонала минимум два часа после приёма препаратов. Через 36-48 часов пациентке следует пройти контрольное УЗИ, а также через 8-14 дней прийти на гинекологический осмотр и повторное узи, чтобы убедится в полном изгнании плода из матки. В случае неполного аборта проводится вакуум-аспирация или выскабливание. Эффективность метода составляет 95-98 %.
Возможные осложнения
* Прогрессирование беременности (не произошло отторжение) , неполный аборт
* Маточные кровотечения, иногда требующие вмешательства врачей
* Боли в районе живота
* Тошнота, рвота
* Иногда повышенное артериальное давление
* Редко аллергические реакции
Возможные осложнения
* Боли в районе живота
* Тошнота, рвота
* Редко аллергические реакции
любой аборт опасен. последствиями.
http://theme.orthodoxy.ru/abort/
Опасен конечно-БЕСПЛОДИЕМ...
убийством ребенка
всё тем же.. может быть безплодной..
у меня знакомая делала. в турции.. . укололи что-то и что-то потом вышло. после этого проблемы с маткой, пьёт гормоны, чтобы регулировать цикл. короче, ничгео хорошего.
Проблемы будут тогда., когда захочет ребеночка-бесплодие возможно
Гареть в а-аду будет!
опасен остаться без детей совсем. причем любой аборт. детей дает Господь. и если Его дар уничтожать, то можно больше НИКОГДА не получить
У меня после 2-х осложнений не было!
Ничем. Но это именно такой, вот хирургический, он, конечно, опасен. А здесь нет вмешательства. И если она решилась, значит, есть серьезные причины. Но только для повторной беременности должно пройти время, чтобы организм восстановился, от 2 месяцев до полугода. Хотя врачи говорят, что заберементь можно и через месяц, поэтому надо предохраняться, но в целях рождения здорового ребенка где-то полгода надо воздержаться и пить витамины. И в непонятной Турции делать не надо! Надо дома в клинике специальным препаратом. Кстати, во время родов тоже можно инфекцию занести, потом перетонит был, операцию делали, чуть матки не лишилась. Покруче аборта! Теперь вот и не рожу наверно, больше, никогда.
*Нецензурное выражение* будет меньше