Беременность и роды
Аборт опасен ли?
Добрый день. Мне 16, слышала медикаментозный аборт опасен и бывают плохие последствия. А хирирургисеский? Опасный? И какие могут быть последствия?
Последствия одни - возможное бесплодие!
90 % моих родных и знакомых делали первый аборт, потом нормально родили своих детей. Думайте впоследствии о предохранении.
Юля Озерова
аборот опасен по сути это убийство ребенка
Абсолютно любой аборт может привести к негативным последствиям - от инфекционного воспаления, инвалидности до бесплодия и летального исхода. То, чт у какой то машки это проходит на ура -не показатель для другой глашки.
а последствия простые. Просто детей не сможешь иметь
Если ты беременна, какая разница, опасен аборт или нет? Ты хочешь повесить ребёнка на шею родителям где уже висишь ты? А тебя один выход - аборт. А так бесплодие возможно лишь не во многих случаях. Все мои знакомые после абортов рожали. В СССР аборт вообще считался средством предохранения, ничего, мы же родились. Лучше аборт чем рожать в 16. Только не тяни мама моей бывшей подружки делала ей в 17 искусственные роды. Это дорого, больно и по меньшей мере негуманно, ребёнок же живой рождается....
Да
О чем думала, когда ноги раздвигала? Сделаешь аборт и останешься бесплодной, потом всю жизнь будешь себя проклинать, т. к. уже не познаешь счастья материнства. Рожай, 16 это не 11, раз судьба у тебя такая рано стать матерью.
Любой аборт и даже выкидыш опасен! И грозит дальнейшим бесплодием;
Любой аборт очень опасен, особенно для того кто хочет родиться.
Он всегда опасен
В глазах Бога жизнь священна, и даже нерожденного ребенка он считает живым человеком (Псалом 139:16). Бог повелел, чтобы того, кто нанес вред нерожденному ребенку, призвали к ответу. Поэтому, с его точки зрения, лишение жизни нерожденного ребенка — это убийство
А вы думали о последствиях? проблемы со здоровьем, психикой или бесплодие?
Хирургический - да, ещё как опасен. Последситвия: в лучшем случае выкидыши и бесконечные кровотечения и боли, а в худшем - бесплодие. Медикаментозный - тоже. Советую выбор сделать в пользу миниаборта. Это самый безопасный тип. По-другому вакуумный.
От конкретного случая зависит
Не опасен он. Если делать в хорошей клинике. В условиях подвала и зуб выдергивать опасно.
Да, конечно же аборт опасен, в первую очередь для Вашего здоровья, да и психика страдает сильно. Что касается репродуктивного здоровья, то аборт может привести к такому неприятному заболеванию, как синехии полости матки, вот посмотрите подробнее о нем, как лечить http://sinehii-polosti-matki-i-besplodie.ru. ДА и вообще гормональный сбой скорее всего произойдет, а это тоже, согласитесь, не в плюс Вашему здоровью
А хирирургисеский? ведет к неминуемым последствием бесплодия милочка
Если ты прекрасно знаешь, что образования у тебя нет и с ребенком то точно не будет. И что по всей видимости у родителей не будет возможности помогать тебе, и внуку. И ребенку придется в 14лет начать зарабатывать себе на жизнь при этом забыв о детстве. Не рожай, и в этом случае "не опасный аборт".
риск остаться бесплодной или заиметь какие-либо проблемы со здоровьем есть и при абортах (медикаментозных или хирургических) так и при родах в раннем возрасте. конечно, лучше позаботиться о контрацепции, если нет желания рожать. если уж случилось такое событие, неожиданное или нежеланное, в 16 лет лучше очень хорошо подумать и взвесить все последствия принятых решений. будет ли у тебя поддержка - если родишь, сможешь ли воспитать и содержать ребенка, ведь он на всю жизнь. готова ли ты стать матерью, или есть планы на будущее, которым ребенок может помешать. решать между тем, прощать ли себя за свою ошибку и прерванную жизнь, или попрекать нежеланного ребенка тем, что он появился в твоей жизни - тебе. хотя и есть риски при проведении абортов, но при развитии нашей медицины они не так велики, как кажется, но - они есть. как говорится, даже жить вредно.
Последствия - вплоть до бесплодия. Рожать после аборта не стоит т. к, ребёнок скорее всего умрёт или будет уродом.
Людмила Захарян
что за глупости, что после аборта ребенок будет уродом или умрет? то, каким будет ребенок зависит от здоровья и ген отца и матери, а не от наличия или отсутствия абортов.