Беременность и роды
Опасен ли медикаментозный аборт
Добрый день если сделать медикаментозный аборт Будут ли какие-нибудь последствия при дальнейшем планировании беременности
это самый щадящий способ прерывания беременности.
разумеется, опасен - синтетические стероидные гормоны вызывают гормональный срыв, аборт - одно из его следствий. Просто медикаментозный - самый безопасный из иных вариантов прерывания беременности, неграмотная часть людей по невежеству полагают аборт безопасным, оперируя стандартным "знакомая делала и ничоо"
нет, это не опасно.
Такие же последствия, как и при обычном.
Как повезет. Кто-то с десяток успевает сделать, а потом ещё 10 здоровых родить. А кто-то после 1 раза бесплодным остаётся. Как повезет.
Иногда после медикаментозного аборта пациентку приходится дочищать, а это уже механическое вмешательство.
50/50
Последствия медикаментозного аборта:
- Кровотечение после аборта
- инфекция (понижается иммунная система)
- госпитализация из-за повреждённого сосуда
- возможны выкидыши и дефекты развития будущих детей!!!
- нарушение сна
- нарушение естественных гормональных функций организма и как следствие различные хронические заболевания женщины, выраженное в симптомах ожирения, болезни почек, щитовидной железы, а также рака груди и матки (это характерно для всех видов абортов)
- рак груди (молочной железы)
Жизнь человека начинается с момента слияния двух половых клеток мужской и женской. Это научный факт. К тому же когда женщина может узнать о своей беременности, у малыша уже бьётся сердце.
При медикаментозном аборте ребёнок умирает страшной смертью от удушья.
Аборт - это не выход.

- Кровотечение после аборта
- нарушение сна
- рак груди (молочной железы)
Аборт - это не выход.

Для этого необходимо консультироваться с врачом. Чаще он не опасен, если его делать до определенного срока, после которого уже нельзя делать. Консультация с врачом необходима! А так, это явно более безопасный способ из всех способов :)
люди по 40 абортов хирургических делают ...а чем вы вообще
у нас 80 тые же
Опасен Конечно!