Беременность и роды
аборт опасен?
Здраствуйте! Меня зовут Оля. Мне 20 лет и я беременна. Мой парень не хочет этого ребенка. Сказал что бы делала аборт. Я очень хочу родить но сама боюсь что не смогу ему дать потом все что нужно. Подскажыте опасно ли делать аборт? Потом есть возможность что я не смогу иметь детей? Это первая моя беременность.
да, в последствии может не быть детей.
Очень опасно, особенно при первой беременности. Дело может закончиться бесплодием. Если Вас не пугает такая перспектива, то делайте, но лучше оставить ребенка, когда он родится, радости будет гораздо больше, чем проблем.
Ну и рожайте. Сделаете аборт, заработаете потом бесплодие, никогда больше не родите, всю жизнь себя корить будете.. .
Рожайте, когда бог дает детей, то дает и на детей. С голоду то точно не умрете, а парень. . Да шел бы он лесом и тихо, таких мразей просто давить при рождении надо, как тараканов.
Все зависит от срока.. . Вообще в аборте нет ничего страшного. Но если первый раз идет беременность то тут лучше всего проконсультироваться в больнице, т. к. у каждого человека свои особенности организма. А шансы получить бесплодие очень высоки.. . Аборты обычно делают когда уже есть ребенок.. .
Крайне
отвечают парни... 20 лет - самый хороший возраст, родишь уже почти 21. Проблемы только кажутся неразрешимыми, они - не проблемы, а СМЫСЛ ЖИЗНИ. Может, немного родители "повыступают", но это - временно, а потом будет трудное, но именно твое счастье. Здоровье свое портить нельзя, многим вообще не дано родить, а тебя БОГ отметил счастьем материнства
Да, это опасно.
Советую еще раз все обдумать, посоветоваться с родственниками, а такого парня сразу же послать подальше. Вам с этим жить, и это может быть намного сложнее, чем вырастить и обеспечить ребенка (( Если хотите рожать, даже не думайте про аборт, главное - это Ваше желание! Лично я родила ребенка, живя на улице, конечно, тоже было очень страшно, что не справлюсь и никто не поможет, что не нужна буду никому с ребенком, но оказалось, что мир не без добрых людей)) ) С появление дочки у меня появился смысл жить, да и вообще жизнь изменилась в лучшую сторону! И еще раз советую обдумать, нужен ли Вам такой парень - поверьте, парни или мужья приходят и уходят, а дети остаются с вами до самой смерти, они - главное в нашей жизни! Чтобы не выбрали, мудрости Вам в принятии решения и всего доброго!
Прочитала дополнение, что очень хочешь! Тогда рожайте, не сомневайтесь! Здоровья и счастья Вам и будущему малышу!
Возможность что потом больше не будет детей вообще очень велика. Да и своё здоровье ты сильно подорвёшь. Если сама хочешь этого ребёнка то рожай для себя. Парень твой либо его примет сразу либо потом через 20 лет, либо никогда. Зато ты всё это время будешь счастлива, хоть и проблем будет куча. Но они не такие страшные как проблема больше никогда не иметь детей.
Я думала лет с 15 девушки все в курсе, что аборт опасен
если вы хотите то конечно оставляйте малыша!! ! это же ваша кроха, мужики приходят и уходят. а ваш малыш навсегда останется с вами!!!! он вас уже очень сильно любит, а вы еще думаете убить его или не надо!! ! у вас все получиться и вы будете прекрасной мамочкой!!!! не убивайте свою кроху)))))
При первой беременности опасно чтоб вы эти вопросы задаете в нете идите в консультацию и спросите врача
Ну во-первых, аборт опасен для вашего ещё не рождённого ребёнка, которого вы носите в своём чреве.
Он может не родиться и не увидит этот белый свет.
Во-вторых вы можете больше не забеременеть.
Да есть вероятность потом не забеременнить. Опасная штука оборт.
Рожай. Не делай аборт. Я когда забеременела хотела делать аборт, да и парень на тот момент настаивал, но я вовремя передумала отказалась в последний момент. И парню деваться некуда было. Сейчас мы женаты, доче два года оба счастливы и думаем как хорошо что не сделала аборт
Не делай аборт! Обязательно отразится на твоем здоровье, если и не сразу, так в будущем точно! Да еще грех то какой страшный! Не простишь себе потом никогда... Будешь плакать всю жизнь об убийстве ребенка.... А то, что его папа не хочет, я думаю это временно.... Наш папа тоже не хотел, уговаривал на аборт, а когда родила ему сына, так сейчас любит его больше всего!
Конечно может отразиться на здоровье, а в дальнейшем и на беременности. Детей может и вообще не быть. Не нужно делать аборт.
Врачи не рекомендуют делать аборт при первой беременности, черевато дальнейшим бесплодием, это во-первых, а во-вторых, стоит ли называть его парнем, если он не хочет ребенка от вас, значит он уже подумывает вас бросить, боиться ответветственности, бежит от проблем, нужен ли вам такой парень???
а разве нормально человека жизни лишать? твой парень - у***ок! нормальные парни есть которые и с ребенком тебя примут
а на твоих родных надееться нельзя? не помогут? взвесь все за и против.... это ооочень серьезный шаг.... какова причина не хотенья у парня?
трудно дать совет.... только тебе решать.... аборт очень опасен, если у кого то хорошо прошло все, не значит что и у тебя все так же пройдет, и на оборот.... если у кого то плохо прошло не значит и у тебя так же.... у каждого организм разный.... только Бог располагает.... но сам по себе очень опасен....