Беременность и роды

вопрос из серии буэээээ.про молочницу.

скажите,молочница всегда селёдкой воняет?я знаю что при молочнице там вроде как чесаться начинает.
так вот,начало у меня там чесаться.и я вот думаю,это или молочница начинается,или это просто потому,что я там побрилась хорошо и волосы стали отрастать.так выделений особых вроде нет и совсем ничем не пахнет
Если побрить, то чешется: D
Светлана Калинина
Лучший ответ
нет....я вообще про серёдкой воняет не слышала и не чувствовала(была у меня).
Кхе.... По моему, селёдкой воняет, когда пися... не подмыта....
Молочница селедкой воняет? ? Впервые слышу.. . скорее, кисловатым. И выделения в виде творожка, зуд и покраснение. Сходи сдай мазок простой, сразу ясно будет что это...
Air †
забривать сильно не надо))))
Наталья Гардт
Жри нестатин, пройдет!
Клара Даракчян
Есть 2 вида выделений из влагалища , похожих на молочницу-нормальные выделения , похожие на молочную кислоту, и выделения, содержащие в себе грибок рода Candidas, собственно он и вызывает молочницу.
Для того, чтобы определить, есть ли этот грибок и паталогически ли выделения, нужно сдать мазок. Ибо без мазка ни нюхать, ни трогать, ни исследовать не имеет смысла. Помимо Candidas, могут присоединиться и другие инфекции, вызывающие запах...Сама по себе молочница как правило никаких резких запахов не дает.
Поэтому в идеале, нужно начать с мазка, всегда, даже если считаете что у вас просто молочница-ее может и не быть...Запах-вещь субъективная. А вот зуд при молочнице может присутствовать.
А лечение без необходимости ( даже свечи) -вещь не полезная...Причину не вылечите,а симптомы внутрь загнать можете...
Вот.)
Ольга Билалова
У меня она была раньше, как выяснилось из за дисбактериоза. Ну вообщем пахнет она кислым очень, вроде скисшей молочной продукции и ощущения у меня сразу были как будто мне ТАМ всю слизистую обожгло и при этом ещё и зуд... Вообщем как то так. Но слава Богу вылечила дисбактериоз и она уже давно пропала.
Larisa Nisman
молочница чешется прямо ТАМ. а волоса растут снаружи.
Ответить на ваш вопрос сможет только врач, после сдачи мазка и осмотра на гинекологическом кресле. Вы немного путаете, при молочнице, зуд есть прям во влагалище, все это соответственно сопровождается творожистыми выделениями и соответствующим запахом. Поэтому не стоит пренебрегать визитом к гинекологу, все таки проще и дешевле пролечится сразу, чем потом. Обычно, для лечения молочницы, гинекологи выписывают противогрибковую терапию. Так, же следует придерживаться некоторых правил в питании, исключить на время лечения сладкое, жирное и т. д. , потому что как ни странно, но все взаимосвязано. Так как обычно молочница может появляться и из за нарушения микрофлоры, то после противогрибковой терапии, врач может назначить препараты для восстановления микрофлоры, мне назначали Вагилак, пропивала курсом, для того что бы закрепить результат лечения и восстановления микрофлоры. Что касается белья, лучше всего, если оно будет трикотажное, не будет плотно прилегать к телу, опять таки, при лечении молочницы следует придерживаться этой рекомендации.
Рыбой воняет бактериальный вагиноз (гарднереллез) , а не молочница. Молочница - кислый запах, отсюда и название + характерные сметанно-творожистые выделения. Зуд может быть как при молочнице, так и при гарднереллезе, так и при уреаплазмозе (характерный зуд снаружи в области мочеиспускательного отверстия).
селедкой воняет бактериальный вагиноз, молочница пахнет кислым молоком, а еще бывает куча других возбудителей кольпита, надо брать мазок, а не в интернете спрашивать
если запах - то это инфекция ( что угодно) , а молочница без запаха
может еше куча инфекций быть молочница это еще цветочки
Очень может чесаться после бритья. И у особо чувствительных и после черного белья. Там какой-то специфический краситель, вызывающий зуд. Так что не обязательно молочница.
павпва
При молочнице выделения постоянные, как сопли... (( Хлопьями.. . И чешится не кожа, где волосяные покровы, а именно вокруг и внутри влагалища.. . Дискомфорт и покраснения.. . Иногда даже опухают губы... Больно ходить - вот это молочница.. . А у Вас скорее всего раздражение после бриться.. . Поспользуйтесь кремом...
у ней волосы растут прямо там) селедкой воняет не мытая писка а молочницы запах кислый и выделения творожисые и зуд) а чешится когда дядю хочешь)