Беременность и роды

мамочки,чьи дети полностью на гв,во сколько стали вводить прикорм и с чего начали?

В 4,5 месяца по рекомендации педиатра (при том вес хорошо и без прикорма набирали, там другая причина) , начали с овощных пюре и творога (жидкого, разведенного грудным молоком) , все проблемы сразу ушли, сын в восторге. Сами ничего не вводите, необходимо разрешение врача.
Dre Alsou
Лучший ответ
В 5,5 месяцев начала с овощного пюре.
Ольга Томилова
В 6 мес. с овощного пюре.
Зае4Ка <3
совсем незадолго до 6 месяцев. с тыквы, разваренной в сладкой воде. потом каша рисовая Нестле, разведенная сцеженным молоком. потом уже фруктовые пюрешки, другие каши, ну и далее по тексту:)))
В 6 месяцев, овощные и фруктовые пюре.
Алёна Тинтер
5,5 месяцев. Брокколи и цветная капустка.
Ольга Ермолова
А мы были почти полностью на ГВ месяцев до 9)))
Я практиковала педагогический прикорм - давала всего понемножку.
Иногда кашки, творожки, пюрешки. Но дети не особо интересовались едой лет до 1,5.
С 4х месяцев, по рекомендации педиатора. Проконсультируйтесь у врача. Я бы не советовала спешить, к чему раньше времени наживать себе проблемы. Ребенок есть не хочет, Вам не хочется готовить, купить все готовое не дешево. А сиська-это такая благодать и для Вас и для Вашего малыша.
Diamond Girl
мы в 5 мес начали с капусты брокколи и цветной капусты из детского питания. ребенок был в абсолютном восторге ))
Анюта Кравцова
По рекомендации педиатра в 3,5 месяца начала вводить соки, чтобы к 4 плавно перейти к прикорму.
5,5 с домашнего пареного кабачка, через неделю " Бабушкино лукошко" ( цветная капуста, брокколи) - баночная еда.
С 4 месяцев, с рисовой безмолочной каши. Но у детенка проблемы с кишечником были, нам гастроэнтеролог сказала так делать
в пол годика, сначала овощи (цветная капуста), потом к капусте по немногу добавляла брокколи, картошечку, морковочку, через месяц, начала давать мяско (кролик, цыплёнок)
я в 4 мес дала яблочко попробовать, ( ложечкой тру) очень понравилось ребенку что то новое попробовать, сейчас почти 5 нам даю пюре из баночек фруктовые и пробовали кашку которая с 4 мес
в 4,5 яблочное пюре, грушу можно постепенно и персик, потом в пять овощное пюре кабачок, броколли не ел, цветная капуста, щас нам 5,5 но кашки предлагала безмолочные - не хочет. буду варить сама на молоке позже может в полгодика. вы главное не торопитесь, не перекормите, а то со стулом могут быть проблемы.