Беременность и роды

Почему у сына группа крови 2(+), когда у меня 1(+), а у мужа 4(+) ?Очень волнует этот вопрос?

Ещё давно слышала о том, что у ребёнка может быть группа крови как у одного из родителей, смотрела фильм недавно, где главный врач клиники узнал что его ребёнок ему не родной, потому что у дочки ни его группа крови и не жены - а значит его жена ему изменила и ребёнок от другого мужчины.
Так я не могу понять, ведь я то знаю что ребёнок от мужа, и подменить не могли в род доме, так как всё происходило на моих глазах и я была одна в родильном зале с бригадой. Ещё были тогда проблемы, врачи заявили, что моя первая и 2 сына группы крови не совместимы и поэтому у сына была родовая желтушка.
Ляззат Ибраева
Лучший ответ
Вам правильную табличку выше дали. Меньше инфы черпайте из кино. У меня такая же точно история с группами. Моя 1+, у мужа 4+, а у детей 2+.
А биологию в школе Вы учили?
Слышала.. . фильм смотрела.. . -это, конечно, прекрасно.. . но не всегда то, что говорят - соответствует истине, а уж художественные фильмы и подавно не являются истиной в последней инстанции )
Группа крови не наследуется от родителей )
господи, что ж вы в школе-то делаете... .
следите за руками: 1 группа крови 00, 4я-АВ. ребенок наследует ОДИН ген от каждого родителя. таким образом, легко получается комбинация А0, т. е. 2я группа крови.
Елена Чепурко
Потому, что согласно науке генетике именно таки должно быть.
Если бы вы в школе не прогуливали биологию, то знали бы ответ на свой вопрос.
Inna Lemesheva
Гульдана Алдынгарова У меня 5 по биологии. А программы 11 класса у нас в школе почти не было из-за отсутствия учителя.
Может такое быть.
Зайдите хоть в Википедию да прочтите.
А вообще, это курс школьной программы...
У родителей с первой группой крови может родиться ребёнок только с первой группой крови.
У родителей со второй – ребенок с первой или второй.
У родителей с третьей – ребенок с первой или третьей.
У с первой и второй – ребёнок с первой или второй.
У родителей с первой и третьей – ребёнок с первой или третьей.
У родителей с второй и третьей – ребёнок с любой группой крови.
У родителей с первой и четвёртой – ребёнок с второй и третьей.
У родителей с второй и четвертой – ребёнок с второй, третьей и четвертой.
У родителей с третьей и четвёртой – ребёнок с второй, третьей и четвертой.
У родителей с четвертой – ребенок с второй, третьей и четвертой.
Если у одного из родителей первая группа крови, у ребёнка не может быть четвёртой. И наоборот – если у одного из родителей четвертая, у ребенка не может быть первой.
Laura Balpanova
В вашем случае группа крови родителя не возможна. У вашего сына могла быть ( III)+ и II+ .
у всей семьи 3+..что у мамы.. что у папы.. что у старшего брата.. что у младшего брата который мой двойняшка.. зато у миня 3-...))))) гены))))))
Катя Полюхович
Вы не знали - что группа крови может быть необязательно маминой или папиной? (а в Вашем случае вообще шансов получить кровь вашу или мужа - нет) Откройте через гугл таблицу возможной группы крови ребёнка и посмотрите какие варианты возможны при смешивании кровЕЙ родителей ))) У нас с мужем у обоих 2+, даже в нашем случае возможны варианты :)
у сына может быть 2 или 3 группа и без вариантов. А В КИНО И НЕ ТАКОЕ ПОКАЗЫВАЮТ, НА ТО ОНО И КИНО
Четвертая группа-это вовсе не группа, а, что то составное, не бывает чистой 4-й группы крови, её открыли совсем недавно, каких то 30-40 лет назад.
У меня 4-я группа, у дочерей-2-я и 3-я, у жены 1-я.
Дочи моя копия, а характеры мамины (жены) .
Заедают меня теперь втроём!! !
И не сомневаются, что именно я их любимый папка.
Ну в крайнем случае есть же тест ДНК-если Вам больше делать нечего.
От на первом канале магаданец днк шлёпает по поводу и без повода-бессовестный лохматый ЩЁумен-засранец.
Врёт и Врёт и Врёт.... (нец. брань)
А рВачи всё,что хочешь наболтают-не знают они об этом ничего.
Растите сына и любите-во, что бы то ни стало.
И забудьте всю эту хрень.
Наука несовершенна, медицина в помойке (особенно после голикавай) .
Живите спокойно.
Радости Вам в жизни!!! !
Ну и что? У моей мамы кровь 4 отриц, у папы 2 полож, а у меня 3 полож
D:
Dyna :)
Наследование группы крови ребенком (Таблица) .

Мама + папаГруппа крови ребенка: возможные варианты ( в % )
I + II ( 100 % )---
I + III ( 50 % )II ( 50 % )--
I + IIII ( 50 % )-III ( 50 % )-
I + IV-II ( 50 % )III ( 50 % )-
II + III (25 % )II ( 75 % )--
II + IIII ( 25 % )II ( 25 % )III ( 25 % )IV ( 25 % )
II + IV-II ( 50 % )III ( 25 % )IV ( 25 % )
III + IIII ( 25 % )-III ( 75 % )-
III + IV-I ( 25 % )III ( 50 % )IV ( 25 % )
IV + IV-II ( 25 % )III ( 25 % )IV ( 50 % )

Наследование резус-фактора ребенком (Таблица) .
Группа крови
матери
Группа крови отца

Rh(+)rh(-)
Rh(+)ЛюбойЛюбой
rh(-)ЛюбойРезус-отрицательный
Потому, что согласно генетике именно так и должно быть.