Беременность и роды
подскажите что брать с собой в родзал? рожаю в перенотальном центре
Тапочки и телефон.
везде по разному и висит всегда список , что нужно . часто спонсоры все дают
КАКИЕ ШАПОЧКИ блин - КАК ЗАРАНЕЕ УЗНАТЬ размер головы ребенка - они же все разные рождаются . у нас чепчики то все малы были . косыночки завязывали . ну и насоветую же (((
водичку питьевую возьмите . часто пить хочется и мне еще и есть хотелось сразу после родов - встала и пошла кушать в столовую - чем удивила весь персонал и всех рожавших и студентов практикантов )) СРАЗУ молоко пошло и попросила на кормление ребенка принести сразу после обеда ))
в каждом роддоме свои правила того что можно и нельзя... лучше узнать у врача который будет роды принимать.... про шапочки я в шоке, современные врачи сейчас наоборот нерекомендуют одевать чепчики да шапочки, чтоб кожа ребенка дышала, разве только глубоко недоношенным обязательно шапочку и пинетки... нормальному доношенному ребенку это не к чему.... после родов многим хочется пить, да и во время дыхания при схватках, захватите бутылку воды.... а потом уже родственники привезут в палату после родов все что нужно будет
В ПерИнАтальном, кстати.. .
В родзал брать с собой ничего не нужно.
в родзал? ничего не надо брать
а в роддом нужно кое-что, список обычно выдают в самом роддоме.
Туда как минимум входит: халат и тапочки себе, прокладки послеродовые, 2 трикотажные шапочки без завязок ребенку, подгузники, ну а остальное донесут родственники, наверное кружка с ложкой нужны.
батон хлеба и нарезку колбасы
вода
тапочки
телефон
тапочки
телефон
Я взяла телефон и фотик. И пока меня совсем не скрутило, я переписывалась и перезванивалась с друзьями и родственниками)))))))))) )
А потом написала последнее мужу: "Мне херово, писать не могу.... "
ничего.... на вас будет только сорочка и шапочка
телефон потом принесут
ни чего ))) я со всеми манатками сразу в дородовую палату поступила, потом санитарочка принесла все.
телефон можно, только в беззвучном режиме, чтобы не отвлекал. водичку. я брала еще детский чепчик, соску. (мои вещи мне принесли только к 9 часам вечера, хотя родила в 3 часа, в палате были уже к 6 вечера. так что положите в пакет самое необходимое. и этот пакет они в тумбочку уберут сами. в родблоке есть тумбочки. плюс самое главное икону Богородицы)))
в родзал нечего брать не нужно