Беременность и роды

подскажите пожалуйста полагается мне родовой сертификат

я в 8 недель встала на учет в платной поликлинике,в 29 мне сказали что не получу сертификат,перешла в поликлинику по месту регистрации ,и там сказали поздно встала на учет не достается,что делать ,где правда????
Да. Он полагается абсолютно всем беременным. В бесплатной ЖК выдают, если женщина стоит на учёте не менее 12 недель. Если же меньше, то его выдают уже в роддоме.

Я всю беременность стояла на учёте в платной клинике с 9 недель. Как 30 недель стукнуло, так мне сразу дали бумажку для получения этого родового сертификата и направили за ним в поликлинику по месту жительства. Сходила получила, не снимаясь ни с какого учёта.
Aisulu Turtkarina
Лучший ответ
А не шугануть ли тебе платную поликлинику? Отстояла, деньги отплатила, теперь став\ят перед фактом? Напиши на них жалобу! Только предварительно, любыми путями в платной больничке возьми карточку! Что была у них! Потом скандальчик!
писать не сюда , а министерство здравоохранения на имя министра письмо. чудна крестьянская дочь - в 29 недель узнала, что нужен сертификат ...
Нужно простоять на учете в ЖК (бесплатной) в течение 12 недель.
В роддоме выдадут сертификат.
А вам он вообще зачем? раз наблюдались платно так и рожайте платно- какие проблемы?
че то они пургу вам гонят.

Женщинам, наблюдающимся в период беременности в учреждении здравоохранения, не имеющем права в установленном порядке выдавать родовые сертификаты, для оплаты услуг родильного дома и детской поликлиники родовой сертификат может быть выдан с 30 недель беременности (в случае многоплодной беременности — с 28 недель беременности) и более, женской консультацией, расположенной по месту жительства женщины, с соответствующей отметкой в обменной карте женщины и (или) медицинской карте амбулаторного больного.
Юлия Буркова
Чего вам переживать - выдадут в роддоме как ляжете.
Таня Бобо
если до 36 нед. встали на учет, не важно в какой клине, платной или бесплатной, вам обязаны его выдать, я получала в жк по месту жительства, хотя наблюдалась в платной.
Тюрина Ольга
Всё враньё. Он полагается всем. У меня жена на учет только в 5- ть месяцев встала (из-за трудности врачей) и ей выдали родовой сертифекат.
Elmira !!