Беременность и роды
"...во время рождения плода одновременно опорожняется кишечник и мочевой пузырь" ЭТО что правда?!!!
у меня со вторым были тяжелые роды. раскрытие было большое и клизму врачи побоялись ставить (говорили не успеем) , поэтому когда рожала было даже немного неловко. Но это все естественно и ни одна женщина от этого не застрахована (при родах).
Наглая ложь.
Можно, но совсем не обязательно... как процесс пойдет. Я без клизмы рожала и ничего - все в порядке ))))
Что значит опорожняется? Там вообще-то сфинктер есть, надо держать !
вообще-то мы рождаем ребеночка. И нет, не правда, хотя можно обкакаться, потому что тужишься, но перед родами клизму ставят, именно для того, чтобы все было пусто в кишечнике.
поэтому клизму делают и пить много не разрешают, это непроизвольное действие организма
да. а что тут такого ужасного? вы хоть представляете, как нужно тужиться. чтобы малыша вытолкнуть? в этом деле часто геморрой даже вылезает, не то что какашки)))))
А вы думали клизму перед родами ради развлечения всем подряд делают?
Правда, бывает частенько, а что такого в опорожнении мочевого пузыря и кишечника?
природа всё предусмотрела: у многих перед родами происходит очищение организма и клизму тоже никто не отменял.
Конечно, такая сильная нагрузка на ребенка. Тут не только описаться можно.
не правда. хотя акушерки о таком рассказывали, но это скорее исключение, а не правило.
конечно, в начале и в конце родов.
Блин, через два года моя жена тоже будет мучиться ((((( Эх моему Фолнышку придётся это всё терпеть что бы у нас был киндер ((((
я рожала ни скем такого не случалось) нам клизмы ставили)