Беременность и роды

Девушки, а как вам гинеколог прописывал в первый триместр принемать витамин Е?

Елена Вус
Раньше, это было в 90-х-начале 2000-х годов, витамин Е прописывали очень часто.
Сейчас положение изменилось. Выяснилось, что намного хуже иметь переизбыток витамина Е при беременности, чем его недостаток. Тем более витамин Е мы получаем в достаточных количествах с пищей, в отличии от того же йода или фолиевой ( витаминов группы В) . В интернете много статей на эту тему.
Есть даже мнение (особенно среди Британиских ученых) что витамин Е в больших дозах весьма опасен для ребенка.
Вот статья например на эту тему
http: // vse-o-beremennosti.ru/beremennost/mozhno-li/75-vitamin-e-pri-beremennosti-opasen-dlya-rebjonka уберите 2 пробела.
Поэтому сейчас кроме фолиевой и йодомарина в 1 триместре обычно ничего не назначают.
Да и витамин Е есть во многих комплексах для беременных. И с пищей его поступает достаточно, поэтому нет острой необходимости пить его дополнительно.
Полина Дробышева
Лучший ответ
Мне только витамин Е вместе с но-шпой выписывали.
Это было очень много лет назад.
Сейчас смотрю такие списки... .
Зачем?
А потом удивляются что с детьми какие то проблемы....
Мария Чебан
Мне не выписывали....
Elena Berezina
Совершенно обычно - капсулу в день.
Яна Маевская
Да, 1 капсула витамина Е в день. Еще и фолиевую кислоту назначают.
M.
M@dина ............
Мне Элевит выписали..
мне выписали только фолиевую
Ааа Ааа
Мне выписывали только фолиевую...
не выписывал таких)
2 раза в день по 200мг
Лучше всего принимать отдельный комплекс витаминов. Желательно перечитать инструкцию о составе. А еще лучше меньше вредных привычек и побольше фруктов. Травить таблетками себя и малыша!
нет.. только элевит и фолиевую
Алла Тимбал
Эмфетал приписали - комплекс витаминов
пью только фольку.