Беременность и роды
Какие у Вас отношения с Вашей свекровью?)
С мужем живем в частном доме. Его мама живет в доме рядом. Очень часто пересекаемся, конфликтов никаких никогда не было, но все равно чувствуется какое - то напряжение между нами. Когда я уезжаю по делам, она частенько заглядывает к нам и смотрит, как я веду хозяйство. Когда в начале беременности положили на сохранение, она сделала мужу замечание по поводу грязного чайника и микроволновки с последующим вопросом - как часто я тут убираю) Хотя я фанатично к чистоте отношусь и считаю, что дом у меня чистый. Он сделал ей пару раз замечание и вроде бы присмотр за мной прекратился. Какие ситуации были у Вас?
у меня вообще свекрвь немного того... то ей не нравится что я картошку кубиками режу.. а она любит ломтиками.. то полы мою не с той комнаты с которой она всегда начинает. то интересуется нравится ли ее сыну спать со мной в постели... то предлагала 2 недельного ребенка в бане попарить веничком и голову помять.. короче я с ней постоянно оргызаюсь....
Моя свекровь боится моему мужу подобное говорить. Что она там себе думает, я не знаю.))
У вас все неплохо и дальше все зависит в большой степени от вас. Гораздо страшней родные мамы, которые не выбирают выражений с дочерьми и хотят ими командовать да пенсии (дочкиной)
Наталья Кононова
у меня, слава Богу, лучшая мама на свете) ) Всегда тактично давала советы с последующим выбором за мной.
Да так, нормальные отношения, но она настолько совдепия!!!! Меня это бесит)) ) но радует, что общаемся и видимся достаточно редко. Жили бы вместе - беды не миновать, чувствую)))
Хорошие честно сказать, подружились ещё до того как породнились, она современная женщина
нормальные, так как живем в разных городах)), но всеравно я не позволила бы заглядывать ко мне и делать замечания, мой дом и нефиг лезть)
Наталья Кононова
она лезет только тогда, когда меня дома нету) в глаза никогда ничего не говорила
Ольга Гребенникова
но моя бы и мужу ничего не сказала бы, потому как он бы ей ответил как следует)), а еще бы сказал, что б не лазила вообще там в наше отсутствие, что это еще за дела такие, чего там шарить без хозяев, а может у меня там личные вещи какие-то лежат на виду, я же не ждала гостей.
Наталья Кононова
Он ей так и объяснил и забрал ключи от дома.. Плюс носом ткнул (грубовато сказано, но все же) на то, что у нее в доме обстановка по хуже))))
А у меня нет свекрови, она умерла когда мой муж был еще ребенком. Зато муж называет своей мамой мою маму.
у меня золотая свекровь. отношения сложились еще до свадьбы хорошие. ко мне она не лезет и никаких упреков не было ни разу. да и к нам она без приглашения не приходит неважно дома мы или нет.
А моя даже знакомится со мной не стала. На свадьбу не пришла, я беременна уже 6 месяцев. И это прекрасно))))))))))))))))))))))
У меня свекровь замечательная, очень деловая и занятая женщина. всегда подсказывает и умные советы говорит от чистого сердца и бескорыстно. Меня она очень любит и Бога благодарит за то что я прихоти ее сыночка терплю )))
вот практически такие же, как у вас... не ругаемся, но обе, как мне кажется знаем, что не очень то любим друг друга. Только моя мне лично замечания делала.... я её игнорирую в этих случаях)
у меня и со свекровью и со свекром отношения отличные) они меня очень любят и берегут, считают меня дочкой, так и называют) а я отвечаю им взаимностью
У меня со свекровью всегда были прекрасные отношения, хоть и живём мы вместе)) ) в нашу жизнь она никогда не лезла, нравоучениями не мучила, мы всегда с ней менялись рецептами, что-то лучше получалось у неё, что-то у меня. Сейчас хозяйка в доме я, т. к. моя свекровь попала 2 года назад в аварию и теперь инвалид. Я её люблю как вторую маму и желаю выздоровления.
Приходит свекровь к невестке. Провела пальцем по телеку, шкафу, тумбочке. Показывая пыль на пальце, говорит - "Какая пословица есть на этот случай? " (намекая, типа, чистота-залог здоровья ) Невестка, недолго думая: - "Свинья везде грязь найдет". ..Не переживайте свекрови почти все такие...
Наталья=*)) Анатольевна=*))
Ахаха класс)))
Дарья Бирюк
классс..своей так буду говорить))))))