Беременность и роды

Про живот на 10й неделе беременности

В интернетах пишут что на 10й неделе матка уже перестает умещаться в ее обычном расположении и женщина уже чувствует ощущение распирания. А сама матка чувствуется на ощупь как уплотнение внизу живота.
А у меня нет ощущения распирания и уплотнения.. . У кого нить так было на 10й неделе?
Паникую.. . Вдруг не развивается.. .
Была у врача на 8й неделе - все ок, теперь назначили посещение на след неделе.
Распирает недели с 16-й. . а до 16-й ходишь и ждешь, ну, когда же уже заметно-то станет... ) ) И то незаметный животик, лишь, намечается. Вот к 26-й, совсем другое дело.
Марина Меркулова
Лучший ответ
У меня 12 неделя. Пока не ощущаю никаких распираний. Я первородка. Врач сказала ничего страшного! Животик обязательно появится!
нужно очень постараться чтобы почувствовать на этом сроке..
Не на 10-й недели, а к 12 неделям матка немного выходит из лона, но самостоятельно не стоит пытаться её нащупывать, этим врач занимается. По поводу распирания - это кому как.
Ириша Савиных
У меня ничего не распирало и ничего я не чувствовала, никаких уплотнений о_О Распирать с 15 недели примерно начало)))
У меня 13-ая началась и только что то наметилось :) Сама я худая и беременна первый раз.Можете зайти в мой вопрос про живот,там фото моего живота.
nataliafisyn
может у вас пресс хорошо развит,
вот и распирает ничего..

тем более у первородок живот позже появляется
вы первородка?
Даша Сачкова
ничего там быть не должно на 10й неделе,не волнуйтесь)
У меня только сейчас начало распирать 16неделя
ничего такого не чувствовала.
ничего я на 10 неделе не чувствовала такого. только вот недавно начала замечать сам рост животика .сейчас 20 недель
у меня только кишечник распирал, все хорошо у вас!
да, до 3 мес ребеночек в мм измеряется. у меня распирало только на 4 мес
у меня на 20-й неделе стал появляться животик, и то малюсенький)