Беременность и роды

Какой понт рожать в 17-23? Что может дать своему ребёнку мамаша без высшего образования?

Любовь, заботу, понимание, ласку, привить здоровый образ жизни, порядочность и многое другое в том числе и ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ!!!!
Диана Фельк
Лучший ответ
Не у всех целью является высшее образование. Кстати, в 23 оно уже вполне может быть - если после школы сразу поступить в ВУЗ.
Алла Мурчич (Руденко) да, я в 23 диплом получаю))
Дайте-ка подумать... родила в 22, дипломную работу магистра писала с сыном на руках. И все отлично с образованием.
Хотя любое образование - не гарантия ума и воспитания.
Можно подумать высшее образование- это прямо залог хорошего материнства. Здоровье ребенку может дать, потому что чем старше женщина, тем больше у нее болячек. А учиться можно и заочно.
Юлия Розанова
Алла Мурчич (Руденко) Все эти ваши заочные дипломы - ФИГНЯ! Второе и третье высшее еще можно заочно, не никак не первое!
у моего рожденного в 19 шикарный квадрат центре...а вот наделять шикарным жильем детей рожденных после 35 желания нет--не охото надрыватся
Жанар Омарова
Алла Мурчич (Руденко) Почему неохота? Родитель обязан обеспечивать...
здоровье и вывести в люди пока у самой есть здоровье
Не каждая женщина стремится к высшему образованию и карьере, некоторые просто хотят семью и детей.
Софи &софи
В 23 вообще-то институт уже заканчивают.
Дело не в образовании. Ребенку любящая мама нужна.
Юлия Митрошина
Алла Мурчич (Руденко) Ну и кто тебя умной назовёт? Нужно думать, прежде чем ноги раздвигать!
Высшее образование не показатель ума. Бог не дал, Сорбонна не даст.
Jadyra Serikovna
Рожать детей и получать высшее образование - одно другому не мешает. Да и часто бывает так, что женщина без высшего образования может дать ребёнку больше, чем с высшим. Получив вышку - это не значит, что человек будет умный и богатый.
а у нас нынче наличие высшего образования какую параллель с деторождением имеет-то? ) там учат заботе о детях, детской психологии, педагогическим навыкам и прививают семейные ценности? ) или деньги - это всё, что может дать ребенку мать и без высшего образования она обязательно будет нищенкой? )
не узрела связи)

ПыСы: во избежание лишних вопросов и комментов - я родила двоих, получая высшее образование очно)
вы думаете у известных людей, мамы сплошь высшее образование имели?...)))
Ольга Ольга
А сейчас модно что ли рожать с понтами? Молодая красивая мама придёт в школу на собрание родителей и все охереют от её вида! А в 60 лет трудно в школу маме ходить! Ребёнок будет её стыдиться и не увидит она своих внуков и внучек!
Недоступная М
а вы считаете, что высшее образование - это залог успешного материнства?
Анна Рудакова
Ребенку плевать на мамино образование. Ему нужна мамина любовь и ласка!
Яна Семёнова
Алла Мурчич (Руденко) Лет до 5 может быть и да. А потом начнутся кружки, занятия, подготовка к школе и т.д. Потребности увеличатся. Заботы будет мало. А после 12 лет материнская любовь детям по барабану! Она начинают хвастаться, чей телефон лучше. кто где отдыхал и прочее. Самоутверждаются засчет денег
Зря вы это спросили... накинутся на вас сейчас. Не забывайте, что россия - отсталая страна, у людей здесь до сих пор совковая ментальность. Для них восемнадцати летняя - уже старопервородящая
Аида Тажибаева
Алла Мурчич (Руденко) О да, вы правы! Страна очень отсталая! Вот мне и хотелось бы "воспитать" людей. Сделать страну образованней, лучше и т.д. А у нас дураки- как только 18 стукнет, так сразу в загс бегут!
Inna Klingspan (Weis) А я вот не из России и в России не жила даже,и в ссср тоже.Но так же считаю что рожать надо по молодости и я не одна такая....
Кому что,я решила что готова родить в свои 22,рожу как раз в 23.Муж мой на 5 лет старше,с его возможностями мы всё можем дать ребёнку.
И ещё-рожать нужно пока молодая,это следуя науки,во благо здоровья ребёнка,уж такова природа...
*)
***натали*** )))
И в 30 можно не иметь вышку.
Наличие высшего образования не означает, что у человека высокий интеллект и он умен.
От человека всё зависит. Есть с образованием... а клуши-клушами....
Asemok Kanat)))
а с каких пор вышка это показатель ума или состоятельности как матери? щас за деньги можно любую вышку купить. лично свою вышку я закончу в 21,а не в 23
Верхнее образование ума не дает
Marina Gorshkova
Так то девочке не обязательно высшее образование,карьера и т.д.Это пусть мужики корячаться.
Татьяна .........
Алла Мурчич (Руденко) Мужик сегодня есть, а завтра его нет. Нужно быть способной обеспечивать себя и ребёнка!
Так не рожайте в этом возрасте... Или Вас кто-то заставляет? Личное дело каждой женщины, в каком возрасте рожать. Хочу в 18 рожу, хочу в 45.
Наталья Корж
Я как раз в 23 и рожу, образование есть, и поработать по специальности уже успела. Для женщины это второстепенная проблема, для зарабатывания денег одного образования мало. Сколько в стране дипломированных безработных
Elena Naurbieva
Вам то какая разница?
23 -это хороший возраст только и рожать!
..
Любовь и заботу, моя мама без высшего образования, нас умнее двое, я очень ее люблю и у меня двое детей, хоть я без высшего образования. А что вам надо дать и причем тут образование?
И.
Иришка . . .
понтов может и нет, если дело только в них)))
Галина Галкинa
Одной любви уже мало, да?
Другое дело, что мама еще сама не нагулялась. Не набралась опыта в воспитании ребенка.

А высшее образование (еще можно сказать высшее академическое) не подразумевает, что ребенок у такой мамы будет любим и счастлив.
Марина Родина
Алла Мурчич (Руденко) Я была любима, но не была счастлива. Детство прошло в деревне, у меня многого не было, велосипеда например. До сих пор кататься не умею. Я не была в Москве, в Питере, даже в Волгограде сраном! У родителей тупо не было денег на это: они дом 14 лет строили. Но море я попала впервые в 18 лет, и то благодаря присяге любимого! Я мечтала заниматься музыкой, брекеты я сама себе в институте поставила (всё лето работала, хотя это обязанность родителей). В чём я была счастлива? Ну да, любили, целовали, баловали иногда. Но мои потребности не удовлетворяли
Одно другому не мешает. Я родила в 20, даже с ребенком на руках, без помощи родителей, я закончила университет, мы с мужем купили квартиру и живем очень даже неплохо, не смотря на то, что добивались этого всего уже с маленькой дочкой на руках. Сейчас у меня трое детей, ждем четвертого. Старшей дочурке в марте будет 7 лет.
Зависит не от понта, а от ума и готовности женщины к рождению ребенка, а так же, какой мужчина рядом с ней. Иногда в 30 рожают, женщины с высшим образованиям, а мамаши из них получаются никакие.
Nadezhda Ten
Наличие диплома не гарантирует образованность. То есть как мать с вышкой может быть тупицей, так и деревенская простушка с 9 классами школы станет прекрасной матерью. Все дело только в том, готова ли женщина стать матерью психологически и физиологически.
А спонтанные рождения детей - это не всегда хорошо. Думать надо, прежде чем в постель ложиться. Или предохраняться наконец. С одной стороны нам всем должно быть наплевать, а с другой стороны - все эти ненужные дети занимают место в обществе и на них тратятся ресурсы, которые могли бы пойти на ваших детей.

От возраста напрямую материнские способности не зависят. Я знаю девочку 18 лет, прекрасную маму, и знаю женщину, родившую в 40, а теперь держащую на коротком поводке свою 13-ти летнюю дочь из-за страха потерять.
Сама я детей заводить не буду вообще. В силу проблем с репродуктивной системой и по убеждению, что людей в этом мире и так много.
Tatyana Yaganova
а что может дать мамаша с высшим образованием???? ты чушь несешь вот и все!!!! я вот в 22 рожу и с образованием, так что я умнее от этого или что
а причем тут высшее образование?или все у кого высшее образование в начальниках думаете сидят...главное удачно замуж выйти..быть любящей любимой женой и мамой
Алла Мурчич (Руденко) В лет человек ещё сам ребёнок. Хотя не спорю, семья- это главное!
Если у человека есть высшее образование это не значит что он умный....
Алла Мурчич (Руденко) Вы правы. У человека есть мозги, если он сам экзамены сдаёт, а не конверты таскает в институт (академию, университет). Но и умных людей, которые закончили училища, я не встречала
Ну так рожайте в 40 лет! с трудом вынашивайте ребенка, у которого еще, не дай Бог, какие проблемы со здоровьем могут быть. Так за то мама, которая всю жизнь о карьере думала сможет исполнить любой его каприз. И пока он маленький, и когда ему уже 20 стукнет. а на счет"мужик сегодня есть, завтра-нет" это я Вам скажу, что мужика нормального выбирать надо, а не кабеля или алкаша какого нибудь. /Когда Вам нравится, тогда рожайте.
Mariya Apushkina
А кому то высшее мозгов прибавляло? В этом возрасте как раз таки и нужно рожать-самое оно! Потомство здоровеньким получется! А на счет "дать"мужик задумываться должен!!!
Nargis Vilyuga
наверно сама родила без высшего образования и мучается
Алла Мурчич (Руденко) Нет, не рожала и не планирую. Нужно лет 5 по специальности поработать. Так что наверно первенца и последневеца в 30 рожу