Беременность и роды

Как вы считаете,какая мать может БОЛЬШЕ дать своему ребёнку:молодая,энергичная или тётя взрослая?

Конечно "тетя взрослая". Для "молодой, энергичной" - ребенок лишь ЧАСТЬ жизни, а для " тети" - он и есть ВСЯ жизнь.
Ольга Юркова
Лучший ответ
Мать любая -родная лучше детдома.
Взрослая мать больше даст своему
ребёнку в силу опыта))))))))))))))))))))))
умная молодая и энергичная)
тетя взрослая. . потому, что энергии у детей и без мамы отбавляй и сверстники в наличии.. . а вот опыт жизненный, уверенность, ..и ДА финансы, это все приходит с годами ;)
Олеся Карасева
дело не в возрасте, а в самой женщине.... взрослые тети более терпеливы и разумны.... и в энергии им не откажешь.... а молодым да энергичным часто не до детей....
Ирина Численок
Обе. От возраста не зависит. Некоторые и в 20 лет клуши.
от возраста однозначно не зависит! ))) порой молодая энергичная задалбывает ребёнка собой и своей энергией))) ) Та, которая готова стать матерью! Осознанно готова)

не думаю что наши бабушки (тёти взрослые то бишь) плошают с детками. И кстати зачастую девушки повзрослее более осознано рожают чем молоденькие, да и материальная база тоже часто отличается.
Malaniya46
У тёти взрослой налаженная, чаще обеспеченная жизнь. Да и для себя уже пожила, так что не обидно: )
Но тут не от возраста должно всё зависеть, а совсем от другого.. .
Может, Вам лет25, но у Вас нет того человека, от которого бы хотелось родить и т. п. Не будете же Вы стремиться создать семью лишь бы с кем, кто хоть более-менее.. . Ведь потом не будете счастливы.
А если такой человек есть, у Вас семья и оба хотите детей друг от друга, то тут в любом возрасте можно родить ( ну, если здоровье позволяет) , хоть в 20,хоть в40.
да не в этом дело. главное чтоб с головой дружила.
Aizhan =Ъ
13-ти летняя больше всех даст, по вашей логике. . уж настолько молодая и энергичная... на 10 взрослых теть хватит.)) )
Но у взрослой обычно ума больше... а это важнее энергии.
Людмила Галка
Ирина Гукайченко Рассмешили однако! Я много лет работаю с детьми. И у меня есть тоже своё очень определённое мнение.Но в этой категории часто возникают споры и ссоры как раз на эту тему. Так что, я это так, просто мнения почитать интересно...Спасибо за ответ.
Любящая, терпеливая, умная.
Не пойму, к чему такой вопрос, у вас с кем-то на двоих один ребенок? Лучше всего та, для кого он в будущем - счастливый взрослый человек. Она это понимает, и ей удается в этой струе идти.
Nataliya Karaim
Это не от возраста зависит, а от самой мамы
Ольга Русская
от возраста это не зависит... это от желания и возможностей (умственных самой мамы или финансовых) только зависит. .
моей подруги мама своего внучка вундеркиндером вырастила... такой сурьёзный пацан в свои 12...а на внучку у нее не было времени ну и значит желания... Дочку активная молодая мама скейтбордисткой вырастила))))))))
Маша Казанова
Та мать которая любит своего ребенка.... и та которая способна дать ему все по максимуму в материальном плане.... та для которой ребенок является желанным
Вера Лымарева
любая любящая мама.
И молодая может не заниматься ребёнком, и взрослая может посвятить себя ребёнку - не возраст тут важен, а отношение.
Aй Герим
Интересно, что вы подразумеваете под взрослой тетей? Лично мне не очень весело смотреть, когда молодые бестолковые мамаши, которые только сами от мамки оторвались начинают воспитывать и орать на своих детей, не занимаются с ними, к здоровью относятся пофигистически. Кому за 30 более заботливы и внимательны к детям, взрослеют видимо и понимают, что ребенок не игрушка.
БОЛЬШЕ дать может обеспеченная.
И та та постарается дать своему ребенку все что ему необходимо.
__
_Naira _Treylorr_
да любая я думаю.
любящая -это точно. но разумно воспитывающая. ребёнок должен получать только полезное для него, добро, духовность и т. д. он потом будет отдавать по жизни то, что получил, от мамы в первую очередь.
малодые больше заняты собой, поисками очередного мужа, ребенок им чаще -помеха... знакомая у меня есть -родила сына единственного в 39 лет, сама она биолог, доктор наук.. так вот в отличие от других мамашек, которые в лучшем случае иногда детей в парк и цирк водят, водила его в музеи, театры, ребенока она восптипывает чутким, умным, добрым, внимательным, любознательным мальчиком! и все свое свободное время она посвящает его восптанию и образованию, при этом не балуя но любя! Больше я таких мам пока не встечала.
зависит от многих факторов, не только от возраста и тонуса.
заботливая, умная, грамотная, любящая женщина и все равно сколько ей лет
Дарья Фоменко
любая какая бы она не была
умная и любящая.. . от возраста это не зависит...
С@
Светлана @
Любящая и возраст не причем. Молодая и энергичная может быть занята собой и своей внешностью, магазинами-подружками-диетами. Думать о фигуре и сплетнях а не о ребенке и таскать его везде ссобой по совсем недетским местам. Часто вижу таких мамаш - в одной руке пиво, в другой младенец и идет такая растакая на каблучищах по двору в 12м часу ночи. Взрослые тети тоже с прибабахом бывают, типа раз взрослая, значит умная, есть у меня такая знакомая, очень лечится любит и в ребенка килограммами химию пихает, вот он у нее и болеет постоянно.
я думаю, что обе все от них зависит, от того насколько этот ребенок желанный. Молодая сможет дать ему любовь и ласку, а взрослая еще и обеспеченное будущее, во всяком случае достойное.
Зрелая!!!!
Z*
Zaure **********
Хорошая!
Та мать, которая любит соего ребенка!
Мне кажется здесь дело не в возрасте, а в человеке. Ведь молодая мама может свою энергию потратить не на ребенка, а на другие вещи...
мож заботливая, но строгая??))
ЛЮБЯЩАЯ своего малыша! И ждущая его появления с нетерпением! не важно какая она молодая или уже не очень, энергичная или домоседка и т. д.
любящая