Беременность и роды
Я плохая мать. я смогла дать своё молоко только первые 3 недели жизни моему ребенку
и то эта была четверть нужной порции, остальное смесь, после 3 недели молока стало ещё меньше . и я решила больше не сцеживать и уже полностью кормить ребенка смесью.
Никогда (!) не говори так о себе "я плохая мать"
а чем плохая? Что нет молока как у всех? Ну и что. от вида питания интеллект не зависит. не общайтесь с этими завистливыми дурочками. и все. Им явно завидно, что вы можете в еде вообще не отказывать себе. т к на реьенка не повлияет. его не будет пучить и т п. или если вам надо отойти куда то, то муж или родные могут побыть с малышом и сами покормить. много плюсов. вот им и завидно. ( а еще грудь не отвиснет))
Интересно... кто вбил в вашу голову этот бред?... не сходите с ума... наслаждайтесь материнством)
Это лучше, чем ничего. Даже если бы у тебя совсем не было молока, это тоже не смертельно.
Тысячи и тысячи людей выросли на искусственном вскармливании, каких-то отдельных уродств или проблем с развитием из-за этого не произошло.
Не сходите с ума-то! у вас впереди вся жизнь, чтобы дать ребенку все, что нужно! кроме молока! вот уж промыли мозги этим ГВ...
отсутствие молока еще не говорит о том, что ты плохая мать
они просто завидуют :)
Не в молоке счастье!)))
вы хорошая мать. вы думаете о том, что ваш ребенок хочет кушать. а не о том, как раздоить сиськи. и пофиг, что малыш голодает
Ну так выйди в окно. С этим жить нельзя.
не в молоке счастье ребенка и мамы не растраивайтесь
ты не в чем не виновата, если бы ты специально отказалась. плюнь этим родственникам и знакомым в глаз;)
когда дело косаеться окружающих, все блин умные
Совет такой, меньше слушать бабок!!!! Твой ребенок хочешь и ложишь в памперсе как перестанет писаться так не будешь! Что лучше будить его ночью что ли и протирать от мочи это хорошая мама что ли будет? Шли такого советчика куда подальше!
ничего такое бывает у многих, это просто так кажется все страшным, я тоже кормила до последнего сколько могла, хотя нельзя было и представить трудно было что если вдруг буду кормить смесью, наверно материнский инстинкт! не переживайте главное то как вы будите относится к ребенку самое главное ваша любовь и внимание!